Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В справке 2-НДФЛ сумма отпускных указывается в месяце фактической выплаты?

14 января 2016 в 11:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста))) Немного запуталасьА?. У сотрудницы был отпуск в ноябре с 1.11.15, все отпускные выплачены ей в конце октября и НДФЛ перечислен соответственно тоже. В ноябре она отработала только 1 день. Получается я ей должна поставить отпускные с кодом 2012 в октябре и в этом же месяце отразить оклад за октябрь??? А в ноябре доход за 1 рабочий день? Т.е. я не понимаю доходы нужно ставить по факту выплаты или начисления? Заранее спасибо за ответ)))
ЮлияДм  779 баллов
14 января 2016 в 14:23
Добрый день!

При заполнении справки о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ суммы оплаты очередного отпуска отражаются в поле того месяца, в котором они фактически выплачены работнику.
Цитата (Юлия-):Получается я ей должна поставить отпускные с кодом 2012 в октябре и в этом же месяце отразить оклад за октябрь??? А в ноябре доход за 1 рабочий день?
Все верно, в справке 2-НДФЛ - в октябре- отпускные и з/плата за октябрь, а в ноябре- з/плата за  1 раб.день ноября.
18 января 2016 в 16:20
Спасибо Вам большое за ответ)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер