Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внешнее совмещение у работника северных регионов в обычном регионе

Ваня Иван (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 января 2016 в 12:37
Добрый день.

Ситуация: На данный момент работница трудоустроена по основному месту работы в северном регионе в связи  счем пользуется всеми бонусами от государства для живущих и работающих в таких регионах. Но сейчас встала необходимость назначить эту работницу ВРИО директора организации обыного региона на условиях внешнего совмещения.
Вопрос: Влияет ли внешнее совмещение в не северном регионе на надбавки и бонусы по основному месту работы в северном регионе?

Спасибо.
18 января 2016 в 11:15
Добрый день.
Пожалуйста, будьте крайне внимательны в формулировках:
Цитата (Ваня Иван):Но сейчас встала необходимость назначить эту работницу ВРИО директора организации обыного региона на условиях внешнего совмещения.
В трудовом законодательстве РФ не предусмотрен такой статус работника как ВРИО; нужно заключать обычный трудовой договор (срочный) на период замещения основного работника. Кроме того, совмещение и совместительство - это совершенно разные понятия (см. ст. 60.1, ст. 282 -288 ТК РФ и ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ).
Цитата (Ваня Иван):Вопрос: Влияет ли внешнее совместительство в не северном регионе на надбавки и бонусы по основному месту работы в северном регионе?
Если в трудовом договоре будет отражен дистанционный характер работы по совместительству, то не повлияет никак.
Если же предполагается руководство организацией на месте,то безусловно при любой проверке будут возникать вполне резонные вопросы по поводу того, как работник умудрялся находиться одновременно в двух совершенно разных регионах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер