Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оформить на 0,5 ставки директора по основному месту работы?

14 января 2016 в 12:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 фирмы на УСН с ОДНИМ директором, т.е в одной по основной, во второй по совместительству+возложены в обоих случаях бух. обязанности. Подскажите пожалуйста, возможно ли по основному месту работы оформить директора на 0,5 ставки (на пол рабочего дня), т.к он еще и в первой фирме по совместительству? например: Зарплата 7000 по основной, можно ли выплачивать директору 3500р, и соответственно отчитываться по налогам по этой сумме (3500)?
rolga_23  106 379 баллов
14 января 2016 в 12:54
Добрый день.

Можете, а что Вас смущает.
14 января 2016 в 13:00
Смущает только незнание, можно ли это сделать, чтобы потом не получить)) Спасибо Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 января 2016 в 13:05
а вычет на ребенка 1400р я также могу сделать с этой суммы?
Лиляяя  482 балла
14 января 2016 в 13:16
Добрый день. если есть заявление от сотрудника с приложенными документами, то конечно вычет делать с начислений за месяц. В Вашем случае это 3500 руб.
Nataly S Консультант
14 января 2016 в 13:19
Здравствуйте.
Цитата (Олеся Гаер):Подскажите пожалуйста, возможно ли по основному месту работы оформить директора на 0,5 ставки (на пол рабочего дня),
Режим рабочего времени и размер заработной платы согласовываются между учредителями и директором. Можно установить 1/2 ставки, если такая договоренность достигнута сторонами.
Цитата (Олеся Гаер):а вычет на ребенка 1400р я также могу сделать с этой суммы?
Вопрос по расчету НДФЛ задайте, пожалуйста, в соответствующем разделе форума "Налоговый учет, расчёт, декларирование и уплата налогов"
По Правилам форума в теме может обсуждаться только один вопрос.

Цитата (Лиляяя):если есть заявление от сотрудника с приложенными документами, то конечно вычет делать с начислений за месяц. В Вашем случае это 3500 руб.
Ответ на вопрос, заданный с нарушением Правил форума, в свою очередь тоже является нарушением.
14 января 2016 в 13:52
Спасибо большое за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер