Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применение ККТ у ИП на ЕСХН?

14 января 2016 в 14:53
Здравствуйте. ИП глава КФХ занимается разведением коров,  овец, и продает в розницу на рынке разливное молоко. Иногда продает овец (не мясо) на с/х рынке тоже населению. Обязательно ли применение ККТ, или есть какие нибудь исключения, например, такие как при торговле на рынках, ярмарках вроде можно не применять ккт, или то что мы пишем БСО. на настоящий момент мы пишем накладную, приходник и БСО один на день, хотя получаем деньги с разных покупателей, т.к это розница.
100sh  55 286 баллов, г. Пермь
14 января 2016 в 15:56
11 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Какая-то у вас путаница. БСО - явно лишний документ, поскольку применяется только при оказании услуг физическим лицам. Но вы не назвали ни одной услуги среди перечисленных видов деятельности.

А при торговле на рынке при соблюдении ряда условий, действительно, можно не применять ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер