Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие отчеты необходимо сдать, если ИП не работал в январе?

stav (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
14 января 2016 в 15:20
Здравствуйте , я являюсь ИП. В 2014,15,16 годах работал по патенту . За эти периоды работы оплачивал налог и пенсионный фонд , работников не имею. В конце 2015 года не успел подать заявление на патент на 2016 год, пришлось подавать заявления на патент с февраля 2016 года .В январе 2016 года не работал. Я понимаю что налоговая перевела меня в январе 2016 на осно . Какие отчеты необходимо будет мне сдать за январь если я не работал .Спасибо.
ViktoryBuh  40 498 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 января 2016 в 16:44
65 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (stav): Я понимаю что налоговая перевела меня в январе 2016 на осно . Какие отчеты необходимо будет мне сдать за январь если я не работал .Спасибо.
Можно подать Единую Упрощенную Декларацию  на основании (п. 2 ст. 80 НК РФ) или нулевые Декларации по НДС и НДФЛ.

  Единую Упрощенная Декларацию сдают  только при одновременном выполнении двух условий в течение налогового периода:
- не было движения денежных средств на счетах в банках или в кассе;
- не возникло объектов налогообложения по соответствующему налогу

Согл. п.2 ст 80 НК " Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом."

Бланк Единой Упрощенной Декларации утвержден Приказом Министерства финансов от 10.07.2007 N 62н
stav (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
14 января 2016 в 17:40
Возможно сдать на бумажном носителе
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ViktoryBuh  40 498 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 января 2016 в 17:49
Да,можно, на основании  п.3 ,4 ст 80 НК.

4. Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения, передана в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
stav (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
14 января 2016 в 18:06
А как быть, если я буду работать по патенту с февраля будут ли соблюдены условия , а именно

Единую Упрощенная Декларацию сдают только при одновременном выполнении двух условий в течение налогового периода:
- не было движения денежных средств на счетах в банках или в кассе;
- не возникло объектов налогообложения по соответствующему налогу
ViktoryBuh  40 498 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 января 2016 в 19:04
Добрый день.

Цитата (stav):в январе 2016 на осно .
Цитата (stav):пришлось подавать заявления на патент с февраля 2016 года
Вам уведомление о праве применять Патент с 01.02.2016 выдали?

Вам необходимо отчитаться по ОСН за январь, на мой взгляд можно подать Единую Упрощенную Декларацию,  если Налоговая пришлет запрос вы ответите, что с февраля применяю ПСН и движения денежных средств относятся к деятельности, облагаемой в рамках ПСН

Можно подать нулевые Декларации по НДС и НДФЛ.

Нулевая декларация по НДС подается до 25 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
Подается в электронном виде по ТКС.
Декларация по по форме 3-НДФЛ по общему правилу подается до 30.04 года, следующего за отчетным.
Каких-либо особых сроков подачи 3-НДФЛ при переходе с ОСН на ПСН в рамках одного налогового периода не нашла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер