Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нулевой декларации по УСН

14 января 2016 в 18:01
Добрый день. 

ООО на УСН: доходы минус расходы. Три года не ведется деятельность.
Каждый год сдавала до 20 января Единую (упрощенную) налоговую декларацию (форма по КНД 1151085). Сегодня оператор в Налоговой не приняла за 2015 год. Сказала, что необходимо сдавать: Декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (форма по КНД 1152017). И что все прошлые года необходимо было делать также.
Сориентируйте, пожалуйста, так ли это (т.е. должна я все же сдавать форму 1152017)? До какого срока возможно сдавать эту отчетность за прошедший год?
Подскажите, пожалуйста, также, необходимо ли мне будет переделать отчетность за прошедшие года?

Заранее спасибо.
Гражданка Шилова  165 998 баллов
14 января 2016 в 18:08
18 баллов Добавить баллы
Цитата (Tumanova):Добрый день. 

ООО на УСН: доходы минус расходы. Три года не ведется деятельность.
Каждый год сдавала до 20 января Единую (упрощенную) налоговую декларацию (форма по КНД 1151085). Сегодня оператор в Налоговой не приняла за 2015 год. Сказала, что необходимо сдавать: Декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (форма по КНД 1152017). И что все прошлые года необходимо было делать также.
Сориентируйте, пожалуйста, так ли это (т.е. должна я все же сдавать форму 1152017)? До какого срока возможно сдавать эту отчетность за прошедший год?
Подскажите, пожалуйста, также, необходимо ли мне будет переделать отчетность за прошедшие года?

Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
и пройдитесь по ссылкам в теме
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=357286&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер