Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение ИП при продаже автобуса, приобретенного в лизинг, физическому лицу

14 января 2016 в 22:11
Здравствуйте!
Я, являюсь ИП, в марте 2014 года, получил автобус в Лизинг по договору Лизинга с авансовым лизинговым платежём 1 019 200 рублей, с НДС. Общая сумма по договору лизинга 2 223 633 рубля 42 копейки с НДС. Срок лизинга 12 месяцев. По истечению срока Лизинга, 13 марта 2015 года выплатив все лизинговые платежи, ИП приобрел автобус, по остаточной стоимости 54 564 руб. 44 коп. с НДС, по договору купли-продажи. С первого дня Лизинга все расходы по содержанию, ремонту и обслуживанию Автобуса лежали на ИП (Лизингополучателе).
С марта 2014 года и по настоящее время автобус используется мною в предпринимательской деятельности. Я применяю Патентную систему налогооблажения. В данный момент автобус зарегистрирован на мне, Физ. лице (он же ИП).
При получение в лизинг и при покупке, я не обращался за возмещеним НДС, так как не являюсь плательщиком НДС. Лизинговые платежи и остальные расходы, связанные с данным автобусом, в расходы не учитывал, так как у меня фиксированная налоговая ставка по патенту.
В данный момент планирую продать данный автобус за 1 600 000 рублей.
Скажите, пожалуйста, (КРИК ДУШИ, нигде, у нас в городе, не могут помочь) придется ли мне заплатить по 3-НДФЛ 13% и НДС 18% ???
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
НКК Консультант
15 января 2016 в 23:15
Цитата (Александр_13):Здравствуйте!
Я, являюсь ИП, в марте 2014 года, получил автобус в Лизинг по договору Лизинга с авансовым лизинговым платежём 1 019 200 рублей, с НДС. Общая сумма по договору лизинга 2 223 633 рубля 42 копейки с НДС. Срок лизинга 12 месяцев. По истечению срока Лизинга, 13 марта 2015 года выплатив все лизинговые платежи, ИП приобрел автобус, по остаточной стоимости 54 564 руб. 44 коп. с НДС, по договору купли-продажи. С первого дня Лизинга все расходы по содержанию, ремонту и обслуживанию Автобуса лежали на ИП (Лизингополучателе).
С марта 2014 года и по настоящее время автобус используется мною в предпринимательской деятельности. Я применяю Патентную систему налогооблажения. В данный момент автобус зарегистрирован на мне, Физ. лице (он же ИП).
При получение в лизинг и при покупке, я не обращался за возмещеним НДС, так как не являюсь плательщиком НДС. Лизинговые платежи и остальные расходы, связанные с данным автобусом, в расходы не учитывал, так как у меня фиксированная налоговая ставка по патенту.
В данный момент планирую продать данный автобус за 1 600 000 рублей.
Скажите, пожалуйста, (КРИК ДУШИ, нигде, у нас в городе, не могут помочь) придется ли мне заплатить по 3-НДФЛ 13% и НДС 18% ???
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Добрый вечер!

При продаже данного имущества в случае, если Вы не писали заявление о применении УСН, Вам придется заплатить с цены продажи НДС и НДФЛ (с цены продажи минус НДС) - п. 1 ст. 143, пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 154, пп. 5 п. 1 ст. 208, ст. 209 НК РФ; Письмо Минфина России от 30.06.2014 N 03-11-12/31378.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер