Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

15 января 2016 в 09:20
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, устроилась на работу 05.12.2015 с этого дня началось официальное трудоустройство, в декрет пойду в апреле 2016 года. До этого официального трудоустройства не было. Какие выплаты я получу от государства и от организации, если таковые вообще предполагаются. Думаю, это только минимальное пособие, а сколько оно составляет и на протяжении какого времени будет начисляться? Извините, если вопрос покажется глупым, но я не могу толком уяснить что к чему, надеюсь на ваш ответ. Знаю только, что декретные рассчитываются за последние два года официального трудоустройства, если у меня его нет, то и никаких декретных. Знакомые, утверждают, что какие-то выплаты организация мне должна выплатить, но думаю это не так. Спасибо заранее!
юлия79  213 611 баллов, г. Омск
15 января 2016 в 09:33
Добрый день!

Цитата (Elena 123456):Скажите пожалуйста, устроилась на работу 05.12.2015 с этого дня началось официальное трудоустройство, в декрет пойду в апреле 2016 года. До этого официального трудоустройства не было. Какие выплаты я получу от государства и от организации, если таковые вообще предполагаются. Думаю, это только минимальное пособие, а сколько оно составляет и на протяжении какого времени будет начисляться? Извините, если вопрос покажется глупым, но я не могу толком уяснить что к чему, надеюсь на ваш ответ. Знаю только, что декретные рассчитываются за последние два года официального трудоустройства, если у меня его нет, то и никаких декретных. Знакомые, утверждают, что какие-то выплаты организация мне должна выплатить, но думаю это не так
Т.е. это ваша первая запись в трудовой о работе?

Т.к. на момент наступления отпуска по БиР (апрель 2016 г) ваш страховой стаж будет менее 6 мес.
МРОТ в 2016 году 6204 р.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=192068
Главбух 2003  104 959 баллов, г. Кемерово
15 января 2016 в 09:41
Добрый день!
Вы имеете право на минимальное пособие по беременности и родам, а также все установленные законом выплаты.
Цитата (п.1.1 ст 14 № 255-ФЗ):1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер