Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение данных работников, обязанных проходить медосмотры, в 4-ФСС

15 января 2016 в 12:45
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста таком момент по заполнению 4-ФСС

ИП Студия танцев (93.04 физкульт. оздоровительная деятельность)
2 Инструктора танцев работают с детьми, соответственно медосмотры проходить нужно.

Непонятен такой момент:
В титульном листе 4-ФСС есть пункт - 
"работающих, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"

В данном случае туда ставить  2 или 0?
Ведь с вредными или опасными... они не работают.., но в силу работы с детьми проходить медосмотры должны.

И в таблице 10 та же самая колонка "Общее число работников занятых на..... и подлежащих прохождению..."
Там указывать количество работников в нашем случае?

Как понять с точки зрения заполнения отчёта этот момент - работники в силу специфики проходить медосмотры должны, но они не работают с вредными и опасными условиями...? Писать их количество в эти пункты или поставить там [0]?

Заранее благодарю за ответы!
С уважением!
20 января 2016 в 16:53
Добрый день.
Считаю, что в вашем случае эти сведения в 4-ФСС не отражаются, поскольку такие медосмотры никак не связаны с СОУТ и вредными условиями труда.
20 января 2016 в 17:19
Цитата (Al-ra5):Считаю, что в вашем случае эти сведения в 4-ФСС не отражаются, поскольку такие медосмотры никак не связаны с СОУТ и вредными условиями труда.
А как же тогда пункт 18 Приказа МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ от 12.04.2011 № 302н ?

18. Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)

Разве не наш случай?
20 января 2016 в 17:28
Упс, да, Вы совершенно правы! Я же подумала лишь о медосмотрах для подтверждения профпригодности (заполнения мед. книжки) и не заглянула в названный нормативный акт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер