Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма налога на прибыль в декларации отличается от суммы в ОСВ

Ya-Ya (автор вопроса)  2 балла, г. Красноярск
15 января 2016 в 13:24
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сумма налога на прибыль отличается от суммы в ОСВ на счете 68.04.1, с чем это может быть связано? разница получается на сумму уплаченного налога за прошлый квартал. В ОСВ цифра меньше.
Главбух 2003  104 862 балла, г. Кемерово
15 января 2016 в 13:30
Добрый день!
Поподробнее объясните: где и что Вы смотрите? В декларации по налогу на прибыль? За год или к доплате?
16 января 2016 в 09:43
Цитата (Главбух 2003):Поподробнее объясните: где и что Вы смотрите? В декларации по налогу на прибыль? За год или к доплате?
Смотрю ОСВ за год. на счете 68.04.1 цифра меньше, чем в декларации на прибыль за год. Причем разница в сумму уплаченных за предыдущие кварталы налогов на прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 января 2016 в 07:28
Цитата (Ya-Ya):Смотрю ОСВ за год. на счете 68.04.1 цифра меньше, чем в декларации на прибыль за год. Причем разница в сумму уплаченных за предыдущие кварталы налогов на прибыль.
Все правильно! Вы же ежеквартально уплачиваете платежи по налогу на прибыль после сдачи декларации.На 1 января  в ОСВ у Вас будет сумма задолженности к уплате за 4 квартал 2015 года. Если смотреть ОСВ за год, начисление у Вас отражено по кредиту 68.04.1.
18 января 2016 в 06:10
Цитата (Главбух 2003):
Цитата (Ya-Ya):Смотрю ОСВ за год. на счете 68.04.1 цифра меньше, чем в декларации на прибыль за год. Причем разница в сумму уплаченных за предыдущие кварталы налогов на прибыль.
Все правильно! Вы же ежеквартально уплачиваете платежи по налогу на прибыль после сдачи декларации.На 1 января  в ОСВ у Вас будет сумма задолженности к уплате за 4 квартал 2015 года. Если смотреть ОСВ за год, начисление у Вас отражено по кредиту 68.04.1.
Да, всё так и есть, но я всё равно не могу понять логику этого счета Грустный если на нем по кредиту отражается сумма (задолженность) к уплате за 4 квартал, к примеру 12 000, то почему по декларации по факту я оплачу 16 000?
18 января 2016 в 06:48
Цитата (Ya-Ya):Да, всё так и есть, но я всё равно не могу понять логику этого счета если на нем по кредиту отражается сумма (задолженность) к уплате за 4 квартал, к примеру 12 000, то почему по декларации по факту я оплачу 16 000?
 Посмотрите, может на начало 2015 года у Вас переплата или оплатили за прошлый год больше, чем нужно.Закажите сверку с ИФНС по налогу на прибыль. Сумма по Кредиту за год- начисленный налог, по дебету-оплата задолженности за прошлый год+ авансовые платежи за этот год.
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
18 января 2016 в 07:23
Добрый день, в самой декларации эти поля ручками надо заполнять (то, что оплачено с начала года)
юлия79  213 463 балла, г. Омск
18 января 2016 в 07:31
Добрый день!

Цитата (Екатерина Клепча):самой декларации эти поля ручками надо заполнять (то, что оплачено с начала года)
Нет,в декларации оплата не показывается,только начисления.

Проверьте,правильно ли заполнена декларация.

http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/236
18 января 2016 в 08:16
8 баллов Добавить баллы
я имею ввиду стр. 220 и 230, они вручную же заполняются, если их не заполнить, то ОСВ будет больше на сумму оплат, чем в декларации
18 января 2016 в 08:39
Картина такая получается: в ОСВ за год по кредиту отображается сумма к уплате за 4 квартал, а в годовой декларации отображается сумма налога общая за год по стр180 и к доплате по стр. 270-271 в декларации она такая же. То есть по декларации получается я должна оплатить весь налог за год...
18 января 2016 в 08:43
в стр. 220 и 230 заполнена декларация?
18 января 2016 в 08:55
Цитата (Екатерина Клепча):я имею ввиду стр. 220 и 230, они вручную же заполняются, если их не заполнить, то ОСВ будет больше на сумму оплат, чем в декларации
В моём случае похоже на истину Улыбаюсь
18 января 2016 в 08:56
Цитата (Екатерина Клепча):в стр. 220 и 230 заполнена декларация?
На данный момент не заполнена, но если я заполню, то всё получится ок Улыбаюсь

Всем огромное спасибо, что помогли разобраться! )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер