Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как аннулировать запись о приеме на работу, если УФМС не приняло уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином?

15 января 2016 в 15:57
Уважаемые , добрый день!

Прочитала форум, но ответа не нашла, поэтому задаю вопрос.

В компанию "приняли" иностранного гражданина (Таджикистан) 11 января 2016г., когда принесли уведомление о приеме в УФМС, в регистрации уведомления отказали, т.к. у сотрудника есть административные штрафы. Фактически сотрудничество не состоялось.

К сожалению, расторопный кадровик уже сделала запись о приеме в трудовую книжку.

Вопрос: Как правильно внести исправления в трудовую книжку об аннулировании записи и на основании какого документа

По факту, в программе бухгалтерских документов, приказа о приеме нет.

Может  достаточно написать в ТК: "Запись за номером 13 считать недействительной. Подпись. Печать."?

Заранее спасибо!
18 января 2016 в 13:45
Добрый день.
Судя по всему, это у работодателя имеются непогашенные штрафы (см. абз. 3 п. 1 ст. 13.3 115-ФЗ)? Или я какой-то момент упускаю в 115-ФЗ?
Цитата (YMV_):Как правильно внести исправления в трудовую книжку об аннулировании записи и на основании какого документа? 
По факту, в программе бухгалтерских документов, приказа о приеме нет.
Ну как же нет приказа, если его реквизиты уже указаны в трудовой книжке?
Если работник не приступил к работе, то издают новый приказ: об аннулировании трудового договора (ст. 61 ТК РФ). И со ссылкой на него делают запись об отмене записи о приеме на работу.
А вот если он был допущен к работе и фактически трудился, тут уже совсем другая ситуация, это увольнение (см. ст. 81, 83 ТК РФ).
21 января 2016 в 10:26
Спасибо за ответ!

Приношу извинения возможно за глупый вопрос...: если аннулирование ТД на основании ст. 61 ТК РФ , приказ можно сделать  день в день?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 января 2016 в 10:31
Да, можно.
22 января 2016 в 13:43
Благодарю Вас !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер