Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО, зарегистрированному в декабре 2015 года, сдавать отчетность за 4-й квартал, если деятельность не велась?

15 января 2016 в 16:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать отчетность за 4 кв 2015 если ООО открылось 24.12.15 и в 2015 году деятельность не велась.
NovichokBuh  10 450 баллов, г. Электросталь
15 января 2016 в 16:40
31 балл Добавить баллы
Цитата (Юлия новичок):Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать отчетность за 4 кв 2015 если ООО открылось 24.12.15 и в 2015 году деятельность не велась.
Добрый день! Да, отчетность сдавать нужно, если деятельность не велась - отчетность будет нулевая. 
Несмотря на то, что деятельность не велась - подать нулевую декларацию по НДС все равно нужно.
За непредставление деклараций в ИФНС предусмотрен штраф в соответствии со ст.119 Налогового Кодекса РФ: 
"Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей."
Штраф выписывается за каждую несвоевременно сданную декларацию, в т.ч. и нулевую.
Не забудьте, что по году отчетности больше, чем обычно. Ближайшее, что надо сдать - до 20 января 2015г. сведения о среднесписочной численности и ФСС (если сдаете на бумажном носителе). Если у Вас отдельные виды деятельности переведены на ЕНВД, то декларацию по ЕНВД также надо сдать до 20 января.
Поскольку Вы не указали режим налогообложения, то на всякий случай замечу, что если Вы на ОСНО - то декларации по НДС надо подавать строго электронно по ТКС:
в соответствии с п. 5 ст. 174 НК РФ:
"Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой".
Если не сдадите по ТКС, то как минимум попадете под штраф за непредставление декларации по ст. 119 НК РФ (5% от неуплаченной в срок суммы налога, заявленной к уплате по этой декларации за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для представления, но не более 30 %. Минимальный штраф – 1000 рублей).
15 января 2016 в 20:16
Спасибо, большое, просто лет 10 назад в моей практике было такое, что если организация зарегистрирована после 15 ноября, то отчетность за 4 квартал сдавать не надо было, а теперь еще и декларацию по НДС на бумаге не принимают, это намного осложняет, доходов нет , а со СБИс или контур надо заключать договор и все это не бесплатно, Интересно а если единую упрощенную декларацию сдать (НДС+Прибыль+Имущ-во) ее помоему можно на бумаге, не подскажите?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NovichokBuh  10 450 баллов, г. Электросталь
15 января 2016 в 20:25
Цитата (Юлия новичок):если единую упрощенную декларацию сдать (НДС+Прибыль+Имущ-во) ее помоему можно на бумаге,
Вот это, к сожалению, не скажу, не сталкивалась. А вообще позвоните просто в свою налоговую инспектору, за которым закреплена Ваша фирма, и спросите, что когда надо сдавать (так и поясните, что фирма новая), думаю, она Вам подскажет.
Ольга Рогова  234 444 балла, г. Ростов-на-Дону
15 января 2016 в 22:00
28 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Юлия новичок):Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать отчетность за 4 кв 2015 если ООО открылось 24.12.15 и в 2015 году деятельность не велась.
В ниже приведенных ссылках Вы есть ответы на все вопросы.
Состав годовой отчетности для новой организации
Имеет ли право организация, которая не ведет деятельность, но оплатила уставный капитал, сдавать единую упрощенную налоговую декларацию?
Штраф за несвоевременную сдачу нулевой отчетности
Сдача отчетности по ОСНО при отсутствии деятельности
Отчетность нового ООО при отсутствии деятельности
Сдача отчетности ООО на ОСНО, не ведущего деятельность
Сдача отчетности для нового предприятия при отсутствии деятельности
16 января 2016 в 17:19
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер