Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговики разъяснили как ИП «снять» с ЕНВД отдельный вид деятельности

15 января 2016 в 17:21
Федеральная налоговая служба в письме от 18.12.14 № ГД-4-3/26206 расписала алгоритм действий индивидуального предпринимателя при прекращении им одного из видов деятельности, которые переведены на ЕНВД. Разъяснения адресованы тем ИП, которые осуществляют несколько видов деятельности на территории муниципального образования, подведомственного одному налоговому органу.

Страница с полным текстом публикации
Eskada23  0 баллов
15 января 2016 в 17:21
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
15 января 2016 в 17:24
Цитата (Eskada23):Здравствуйте. Я - ИП, у меня ЕНВД, и 2 магазина по городу (все магазины в подчиненности у одной налоговой).
Я подавала заявление о постановке налогоплательщика енвд при открытии первого магазина, позже уведомляла об открытии 2 магазина.
Один магазин я закрыла в сентябре 2015 в конце месяца (специально закрыли в конце 3 квартала, чтобы в 4 уже не платить налог). Нужно обязательно было сообщать в налоговую об этом?
Если да, то какой штраф в случае, если я не уведомила и если уведомлю и подам заявление только сейчас?
В налоговой декларации по ЕНВД за 3 квартал 2015 года у меня было 2 листа раздела 2 (по каждой точке), в 4 квартале так как вторую точку я закрыла, я ее уже не указываю.
Добрый день. В этой теме обсуждается публикация. А свои вопросы задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новых темах и в соответствующих разделах. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер