Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли ТСЖ на УСН, имеющее землю в бессрочном пользовании, сдавать декларацию по земельному налогу?

15 января 2016 в 18:01
ТСЖ отчитывается по УСН, имеет землю в бессрочном пользовании.  имеется, ли освобождение от уплаты  налога на землю  в г. Ярославле?
Юлия Радская Модератор
15 января 2016 в 18:03
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
19 января 2016 в 14:43
Добрый день!
Цитата (СМУРОВА):ТСЖ отчитывается по УСН, имеет землю в бессрочном пользовании.  имеется, ли освобождение от уплаты  налога на землю  в г. Ярославле?
Организация, имеющая землю в бессрочном пользовании, является плательщиком земельного налога (п. 1 ст. 388 НК РФ).
Льгот для ТСЖ нет.
Посмотрите, может ли быть к Вам отнесена льгота подп. 6 п. 2 ст. 389 НК Р в отношении земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома. 

Дополнительных льгот непосредственно в городе Ярославле тоже нет.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер