Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в бухгалтерском учете общественной организации, применяющей с 2016 года УСН, отразить спонсорские средства, поступившие в 2015 году?

15 января 2016 в 18:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как лучше сделать: Местной общественной организации в конце года поступили на расчетный счет спонсорские деньги. Конечно же их они не успели потратить. Как лучше отобразить в балансе, чтобы не платить никаких налогов (они то их потратят в ближайшем месяце). А с этого года они переведены на УСН. Спасибо!
Юлия Радская Модератор
15 января 2016 в 18:09
Добрый день!
Напоминаю отвечающим на всякий случай, что на форуме запрещено обсуждение противоправных действий, в том числе схем ухода от уплаты налогов. Поэтому прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона. Читайте, пожалуйста, правила форума.
15 января 2016 в 18:21
Цитата (Айлина):чтобы не платить никаких налогов (они то их потратят в ближайшем месяце)
Я конечно извиняюсь сильно, я не правильно выразилась. Хочу уточнить, меня интересует как это все отобразить в "Отчете о целевом использовании средств" и в балансе при переходе со следующего года на УСН. И ещё остаток спонсорских денег можно или нет поставить в приход при УСН. Спасибо огромное за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
18 января 2016 в 10:58
Добрый день!

Честно говоря, не совсем понял проблему...

Бухгалтерская отчетность практически никак не зависит от применяемой налоговой системы.
особенно в части получения и использования целевых средств.
В балансе (а приложении) так и показываете получение этих средств и остаток на конец года.

В в отчетности за 2016 год покажете остаток на начало года и расходование в течение года.

А проблемы, связанные с налогообложением нужно обсуждать в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".

А здесь мы можем обсуждать только чисто бухгалтерские вопросы.

Успехов!
18 января 2016 в 11:31
Огромное спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер