Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие отдельного счета по госконтракту исполнителем третьего уровня

ДарьяSs (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
15 января 2016 в 20:46
Доброго времени суток!
Мы коммерческая организация, ОСНО. Являемся поставщиками услуг третьего уровня по гос.контрактам.  До 01.01.2016 года от нас не требовали заключения с уполномоченным банком, выбранным головным исполнителем, договора о банковском сопровождении. И вот в 2016 году прислали дополнение к договору с обязанностью открыть отдельный счет по гос.контракту. Вопрос, собственно заключается в том, существует ли возможность не открывать отдельный счет и в каких случаях?
НКК Консультант
19 января 2016 в 21:40
Цитата (ДарьяSs):Доброго времени суток!
Мы коммерческая организация, ОСНО. Являемся поставщиками услуг третьего уровня по гос.контрактам.  До 01.01.2016 года от нас не требовали заключения с уполномоченным банком, выбранным головным исполнителем, договора о банковском сопровождении. И вот в 2016 году прислали дополнение к договору с обязанностью открыть отдельный счет по гос.контракту. Вопрос, собственно заключается в том, существует ли возможность не открывать отдельный счет и в каких случаях?
Добрый вечер!

Речь идет о государственном оборонном заказе?

У исполнителя, участвующего в поставках продукции по государственному оборонному заказу (лица, входящего в кооперацию головного исполнителя и заключившего контракт с головным исполнителем или исполнителем) нет возможности избежать открытия отдельного специального банковского счета для расчетов по государственному оборонному заказу (п. 4 ст. 3, пп. 3 и 7 п. 1 и пп. 2, 3, 5, 6 и 7 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ).
ДарьяSs (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
20 января 2016 в 08:58
Цитата (НКК):У исполнителя, участвующего в поставках продукции по государственному оборонному заказу (лица, входящего в кооперацию головного исполнителя и заключившего контракт с головным исполнителем или исполнителем) нет возможности избежать открытия отдельного специального банковского счета для расчетов по государственному оборонному заказу (п. 4 ст. 3, пп. 3 и 7 п. 1 и пп. 2, 3, 5, 6 и 7 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ).
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
В процессе изучения, консультаций по данному вопросу определение о том, что не избежать открытия счета, было сделано сразу, но теплилась надежда.
Мною на горячую линию по 275-ФЗ (на эл.адрес) был направлен запрос и получен ответ, он однозначен также, как и Ваш.
Для всех читающих данную тему определим 100%, что исполнители второго-третьего уровня обязаны открывать отдельные счета в уполномоченных банках, выбранных головным исполнителем. (в трактование "исполнители", как мне кажется, входят организации-производители деталей (компл.), что включаеются в состав поставок по гос.). 275-ФЗ указывает на обязательное уведомление исполнителей до заключения контрактов об обязанности открыть счет головного исполнителя, исполнителя. Исполнителя же третьего уровня здесь не коснулось обязательство об уведомлении. В нашей ситуации цепь производственного процесса (если можно так назвать весь путь изготовления продукции по гос), от производства комплектующих частей до выполнения заказа по госконтр. замыкается на нас и это означает, что со своего спец.счета мы уже будем оплачивать материалы для производства по гос.на другие счета контрагентов (в других банках), предоставляя в банк подтверждающие документы. Либо, если мы "богаты" можно перевести денежные средства, накопившиеся на спец.счете, на депозит открытый в том же банке где и спец.счет, дождаться закрытия контракта и просто перечислить всю сумму на свой р/с - что по своей сути не реально ;) т.к. производственный процесс это "дыра" куда утекают любые высвобожденные денежные средства.
Всем спасибо и удачного начала года!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер