Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать среднесписочную численность, если работник отработал не полный месяц?

16 января 2016 в 16:52
Добрый день! Подскажите, правильно ли  я понимаю указания №428 пункт 80

Расчет средней численности этой категории работников производится в следующем порядке:
а) ......
б) затем определяется средняя численность не полностью занятых работников за отчетный месяц в пересчете на полную занятость путем деления отработанных человеко-дней на число рабочих дней по календарю в отчетном месяце. При этом за дни болезни, отпуска, неявок (приходящиеся на рабочие дни по календарю) в число отработанных человеко-часов условно включаются часы по предыдущему рабочему дню (в отличие от методологии, принятой для учета количества отработанных человеко-часов).

т.е. если наш работник с 8-ми часовым рабочим днём в июне 2015г отдыхал с 1по 14 июня, значит в этом месяце можно считать, что работало 0,5 человека(1/22*12) Правильно?
Nataly S Консультант
17 января 2016 в 16:10
Здравствуйте.
Цитата (Tom Clancy_s):Расчет средней численности этой категории работников производится в следующем порядке:
а) ......
б) затем определяется средняя численность не полностью занятых работников за отчетный месяц в пересчете на полную занятость путем деления отработанных человеко-дней на число рабочих дней по календарю в отчетном месяце. При этом за дни болезни, отпуска, неявок (приходящиеся на рабочие дни по календарю) в число отработанных человеко-часов условно включаются часы по предыдущему рабочему дню (в отличие от методологии, принятой для учета количества отработанных человеко-часов).
При расчете ССС считается, что  01 по 14 июня число отработанных часов = часам, отработанным 31 мая.
18 января 2016 в 14:24
Цитата (Nataly S):При расчете ССС считается, что  01 по 14 июня число отработанных часов = часам, отработанным 31 мая.
НепонятноДумаюДумаюДумаю 31-е мая это выходной. Значит, как я и говорила 0,5 человека? Или =29 мая  и тогда с 1-14 июня -это ( с 8-ми часовым рабочим днём) 80 часов или 10 рабочих дней. В итоге 1 человек в июне. Как правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
18 января 2016 в 23:21
Цитата (Tom Clancy_s):Непонятно 31-е мая это выходной.
Если 31 мая выходной, тогда смотрите 30 мая. Если и 30 мая выходной, то смотрите 29 мая.
Цитата (Nataly S):б) затем определяется средняя численность не полностью занятых работников за отчетный месяц в пересчете на полную занятость путем деления отработанных человеко-дней на число рабочих дней по календарю в отчетном месяце. При этом за дни болезни, отпуска, неявок (приходящиеся на рабочие дни по календарю) в число отработанных человеко-часов условно включаются часы по предыдущему рабочему дню
Если с 20 по 29 мая работник болел, то смотрите 19 мая. Отступаете назад до первого же рабочего дня. Если 19 мая отработано 8 часов, то и последующие дни...
19 января 2016 в 17:06
ПонятноПодмигиваю  Большое спасибо!Цветы ЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер