Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передают ли органы статистики данные в налоговую?

16 января 2016 в 19:01
Добрый вечер! Меня интересует вопрос обмениваются ли органы статистики данными с налоговыми органами? а именно передают ли органы статистики  данные представленные в форме ПМ квартальная в налоговую?
Заранее благодарю за ответ!
Гасанова Галина  11 027 баллов
17 января 2016 в 07:56
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
 
Цитата:Меня интересует вопрос обмениваются ли органы статистики данными с налоговыми органами? а именно передают ли органы статистики  данные представленные в форме ПМ квартальная в налоговую
Нет, никакие первичные данные, т.е. данные  отчетов, статистика не передаёт ни по какой статистической форме. Согласно действующему законодательству (что дальше будет никто не знает....) это запрещено:
" Статья 9. ФЗ 282   " Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации"
1. Первичные статистические данные, содержащиеся в формах федерального статистического наблюдения, являются информацией ограниченного доступа, за исключением информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами. Субъекты официального статистического учета обязаны обеспечить конфиденциальность информации ограниченного доступа. Первичные статистические данные, являющиеся информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению или распространению и используются только в целях формирования официальной статистической информации.
  3. В случае, если должностные лица, а также лица, которые в силу своего служебного положения или рода осуществляемой деятельности имели доступ к содержащимся в формах федерального статистического наблюдения первичным статистическим данным, допустили их утрату, незаконное разглашение или распространение либо фальсифицировали эти данные или содействовали их фальсификации, указанные лица несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
17 января 2016 в 11:31
Спасибо Большое за подробный ответ!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер