Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ООО на УСН

17 января 2016 в 15:58
Добрый день. ООО на УСН (доходы минус расходы), зарегистрировано 30.12.2015, директор, он же главный бухгалтер в отпуске без сохранения ЗП. Какие отчеты сдавать уже посмотрел, в том числе и на этом ресурсе. Необходимо ли сдавать единую (упрощенную) налоговую декларацию (форма 1151085)?
Главбух 2003  105 447 баллов, г. Кемерово
17 января 2016 в 16:13
71 балл Добавить баллы
Цитата (Владимир33):Добрый день. ООО на УСН (доходы минус расходы), зарегистрировано 30.12.2015, директор, он же главный бухгалтер в отпуске без сохранения ЗП. Какие отчеты сдавать уже посмотрел, в том числе и на этом ресурсе. Необходимо ли сдавать единую (упрощенную) налоговую декларацию (форма 1151085)?
Добрый день!
Вам в ИФНС сдать только декларацию по УСН нулевую (не позднее 31.03.16) и ССЧ  не позднее 20.01.16. В ПФР РСВ-1 нулевую (не позднее 15.02.16), в ФСС расчетную ведомость нулевую( не позднее 20.01.16). Еще письмо в свободной форме в ИФНС, что начислений з/платы в 2015 г. не было и 2-НДФЛ организация предоставлять не будет. Баланс можно не сдавать:
Цитата (п.3 ст.15 №402-ФЗ):3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
17 января 2016 в 17:38
Т.е. 1151085 не сдаю. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 января 2016 в 11:16
Цитата (Главбух 2003):Вам в ИФНС сдать только декларацию по УСН нулевую (не позднее 31.03.16)
Здравствуйте, налоговая декларация сдается в любом случае. У Вас она нулевая за 2015г.
Nataly S Консультант
18 января 2016 в 11:25
Здравствуйте.
Цитата (Владимир33):Т.е. 1151085 не сдаю.
Нет смысла сдавать ЕУД до 20 января вместо декларации по УСН до 31 марта.
18 января 2016 в 20:23
Здравствуйте, смотрю тема "живёт" ) 
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Владимир33):Т.е. 1151085 не сдаю.
Нет смысла сдавать ЕУД до 20 января вместо декларации по УСН до 31 марта.
Прошу понять правильно: налоговая не примет ответ "не было смысла сдавать".

Итак. Исходя из положений приказа ФНС России
от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@ декларация по УСН (форма 1152017) заполняется и представляется налогоплательщиками на УСН (мой случай). 

Единая (упрощенная) декларация  (форма 1151085) заполняется и представляется "лицами, признаваемыми налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, " (приказ Минфина 2007 г. N 62н), у которых нет движения денежных средств по банку и кассе, и нет объектов налогооблажения. Т.е. ЕУД для организаций на ОСНО, т.к. они являются плательщиками налога на прибыль, НДС и налога на имущество.
Т.о., это не мой случай, т.к. у меня налог на прибыль, НДС и налог на имущество заменены налогом УСН.

Правильно?
Nataly S Консультант
18 января 2016 в 23:14
Цитата (Владимир33):Единая (упрощенная) декларация  (форма 1151085) заполняется и представляется "лицами, признаваемыми налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, " (приказ Минфина 2007 г. N 62н), у которых нет движения денежных средств по банку и кассе, и нет объектов налогооблажения. Т.е. ЕУД для организаций на ОСНО, т.к. они являются плательщиками налога на прибыль, НДС и налога на имущество.
Т.о., это не мой случай, т.к. у меня налог на прибыль, НДС и налог на имущество заменены налогом УСН.
У налогоплательщика имеется выбор: либо ЕУД, либо декларации по налогам. Сдавать и то, и другое не требуется.
19 января 2016 в 11:26
Здравствуйте.

Для меня тема закрыта. Разобрался.

Всем спасибо, за участие в обсуждении.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер