Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговые льготы для ООО на ЕНВД, директор и единственный учредитель которого является инвалидом 2-й группы

17 января 2016 в 17:04
Здравствуйте. У меня небольшой ресторан ООО и я как мать одиночка и инвалид 2 группы неужели не имею права на какие нибудь льготы по налогам(ЕНВД). Я иногда смотрю по оплате налогов мне кажется мой бухгалтер целый год мне только выписывает платежки. Спасибо большое заранее.
Александр Погребс Главный консультант
19 января 2016 в 18:43
Добрый день!
Цитата (Салихова Амина):У меня небольшой ресторан ООО и я как мать одиночка и инвалид 2 группы неужели не имею права на какие нибудь льготы по налогам(ЕНВД). Я иногда смотрю по оплате налогов мне кажется мой бухгалтер целый год мне только выписывает платежки.
Давайте расставим точки над i.

Ресторан - ООО, т.е. юридическое лицо. Льготы, которые могут быть по ЕНВД, могут быть только у юридического лица.
Юридическое лицо не может быть ни инвалидом, ни матерью. Так что ожидать льготы по этому основанию не приходится.
Льготы по ЕНВД существуют. Они, как правило, выражаются в льготном коэффициенте К2, который устанавливает местная власть. Посмотрите местный закон об ЕНВД, может быть найдете там что-нибудь себе подходящее. Хотя думаю, что Ваш бухгалтер уже посмотрел и учет при составлении декларации.
Одно могу сказать с большой долей вероятности - для ООО, у которых учредитель относится к льготной категории граждан, льготного К2 не предусматривается.
В принципе, сама система ЕНВД считается льготной системой налогообложения.

Но всё-таки, если обратили внимание, я Вас отнес к льготной категории граждан.
И как физическое лицо, Вы имеете льготы по НДФЛ - налоговые вычеты.
Так что, если Вы работаете у себя, например, директором и получаете зарплату, то НДФЛ с нее заметно уменьшается за счет налоговых вычетов.
Правда на НДФЛ по дивидендам большинство этих вычетов не распространяются. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер