Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата разовой работы сторонних специалистов

18 января 2016 в 08:51
Добрый день! У нас ООО на УСН 6% (доходы). Компания занимается разработкой сайтов. Нам необходимо иногда прибегать к помощи сторонних специалистов (физ.лиц), таких как дизайнер, программист. Подскажите, каким образом мы можем платить им за работу с расчетного счета, официально их не трудоустраивая? Т.е., грубо говоря, снять деньги с рс и отдать им в руки. Спасибо!
Мариэль  35 808 баллов, г. Москва
18 января 2016 в 10:26
34 балла Добавить баллы
Добрый день!
Чтобы не принимать человека в штат организации, самое простое это заключить договор подряда на определенную услугу (дизайн проект, установка программного обеспечения)
Цитата (п. 1 ст. 702 ГК РФ ):Договор подряда – это соглашение, в котором одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определённую работу и сдать её результат заказчику, а последний обязуется принять результат работы и оплатить его.
В договоре прописываете все условия: вид работы, сроки, сумму вознаграждения и т.д.
Не забудьте с вознаграждения начислить и перечислить НДФЛ и взносы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер