Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Среднесписочная численность работников у ИП

18 января 2016 в 08:57
Здравствуйте!
У меня вопрос: я открыла предприятие (ИП) в начале февраля. Были приняты три работника на основной вид работы и один работник по совместительству. Нужно ли учитывать работника по совместительству в среднесписочную численность? Работник по совместительству работает на 0,5 ставки с окладом 6000 рублей.
Советовалась по этому вопросу с другими бухгалтерами, мне сказали что нужно его ставить в среднесписочную численность для отчета конкретно для налоговой. Читаю литературу, там все пишут наоборот. Как правильно, подскажите!?!?

Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
18 января 2016 в 09:02
Цитата (Александра Константиновна):И сразу другой вопрос: начала вести бухгалтерию в ООО, там работают всего два человека генеральный директор и гл.бухгалтер и все по совместительству. Нужно сдавать на них декларацию по среднесписочной численности работника?! Если нет, то что нужно тогда сдать?!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
19 января 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин напомнил, в какой срок индивидуальный предприниматель должен отчитаться о среднесписочной численности работников 26 июля 2013
Отчитаться о среднесписочной численности работников нужно даже в случае отсутствия персонала 27 июля 2012
Сведения о среднесписочной численности работников обязаны представить и те предприниматели, у которых нет наемного персонала 9 февраля 2012
Минфин: работницы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, из средней численности работников в целях применения ПСН не исключаются 21 февраля 2014

Вопросы на форуме
Среднесписочная численность работников у ИП 18 января 2016
Сколько составит среднесписочная численность работников у ИП, если единственный работник принят 1 октября? 9 января 2015
Сроки сдачи сведений о среднесписочной численности работников для ИП без работников 10 июня 2015
Среднесписочная численность работников у ИП 13 января 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 14 февраля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Гражданка Шилова  166 026 баллов
22 января 2016 в 20:36
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра Константиновна):Здравствуйте!
У меня вопрос: я открыла предприятие (ИП) в начале февраля. Были приняты три работника на основной вид работы и один работник по совместительству. Нужно ли учитывать работника по совместительству в среднесписочную численность? Работник по совместительству работает на 0,5 ставки с окладом 6000 рублей.
Советовалась по этому вопросу с другими бухгалтерами, мне сказали что нужно его ставить в среднесписочную численность для отчета конкретно для налоговой. Читаю литературу, там все пишут наоборот. Как правильно, подскажите!?!?
Здравствуйте!
Если это внешний совместитель, то
Цитата (Заполнение сведений о численности работников, начисленной заработной плате, отработанном времени и выплатах социального характера):80. Не включаются в списочную численность работники:
а) принятые на работу по совместительству из других организаций;
Учет внешних совместителей ведется отдельно.
(Приказ Росстата от 28.10.2013 N 428 (ред. от 23.10.2014) "Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения N П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг", N П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы", N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации", N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников", N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации")
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер