Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль при международных перевозках

18 января 2016 в 10:02
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, наше предприятие ООО на ОСНО оказывает услуги по перевозке. Всегда осуществляли перевозки в пределах РФ. А сейчас намечается международная перевозка в Казахстан. По поводу НДС 0%, подтверждения в течении 180 дней и всего прочего уже начиталась. Информации достаточно. А вот по налогу на прибыль ничего конкретного найти не могу. Как с международной перевозки платиться налог на прибыль? Всю сумму перевозки (я так понимаю после подтверждения права на налогообложения по ставке 0%), т.к. НДС 0%, отразить в декларации как доход от реализации и начислить на всю сумму 20%? Заранее спасибо всем кто откликнется.
БухОнлайн Редакция
19 января 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Решения судов за ноябрь 2014 года: отчетность в ПФР, налоговые проверки, НДФЛ с матвыгоды по займу, расчет больничных пособий 24 декабря 2014
ФНС: для подтверждения командировочных расходов не нужно переводить авиабилет на русский язык 28 мая 2010
Аргументы, которые в судах помогли налогоплательщикам обосновать убытки 21 августа 2009
Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года 19 января 2009

Вопросы на форуме
Налог на прибыль при международных перевозках 13 апреля 2015
Налоговый агент по налогу на прибыль при международных перевозках 18 марта 2013
Налог на прибыль нерезидента при сдаче в аренду судна 13 декабря 2015
НДС и налог на прибыль при работе с иностранным перевозчиком 19 июня 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
максимова2015  11 500 баллов, г. Москва
19 января 2016 в 11:17
Доброго дня!
Для исчисления налога на прибыль в доходы включаете сумму перевозки без НДС в месяц ее осуществления на основании акта выполненных работ.
А с НДС разбираетесь отдельно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 января 2016 в 12:02
Доброго дня!
Цитата (максимова2015):Для исчисления налога на прибыль в доходы включаете сумму перевозки без НДС в месяц ее осуществления на основании акта выполненных работ.
А с НДС разбираетесь отдельно
Т.е., как я понимаю, если у меня перевозка в январе 2016г. на сумму 500 000,00 руб. в т.ч. НДС 0%, то в 1 кв. 2016г. в доход я должна "взять" 500000,00 руб. И сделать я это должна даже не смотря на то, что возможно за 3 месяца не успею получить все документы для подтверждения 0% НДС и соответственно в 1кв. 2016г. в Декларации по НДС данная перевозка и вычеты по ней отражены не будут?
максимова2015  11 500 баллов, г. Москва
19 января 2016 в 17:43
100 баллов Добавить баллы
Совершенно верно.
 Глава 25 Налог на прибыль организаций НК РФ никаких особенностей налогообложения услуг
по международной перевозке товаров, оказываемых российскими перевозчиками не содержит
В расчет налога на прибыль перевозку учитываете в 1 квартале , вы ее выполнили.
В расходах учитываете затраты на перевозку.
20 января 2016 в 08:19
Спасибо за помощь!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер