Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по временной нетрудоспособности

18 января 2016 в 10:29
Добрый день!Подскажите,правильно ли я рассчитываю БЛ,сотрудник принес БЛ в январе 2016,был уже БЛ в декабре 2015,я беру для расчета 2014,2015 и из расчетного периода,т.е. 730 вычту дни больничного в декабре 2015(11 дней)730-11=719 будет расчетный период правильно??
Главбух 2003  104 860 баллов, г. Кемерово
18 января 2016 в 10:37
Цитата (Irina Kireeva):Добрый день!Подскажите,правильно ли я рассчитываю БЛ,сотрудник принес БЛ в январе 2016,был уже БЛ в декабре 2015,я беру для расчета 2014,2015 и из расчетного периода,т.е. 730 вычту дни больничного в декабре 2015(11 дней)730-11=719 будет расчетный период правильно??
Добрый день!
Работник принес продолжение больничного или новый больничный лист?
18 января 2016 в 10:51
Новый!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  104 860 баллов, г. Кемерово
18 января 2016 в 10:55
Да, тогда все верно: из расчета уберете дни нахождения на больничном и суммы, начисленные по больничному листу.
ПомБух  61 577 баллов, г. Челябинск
18 января 2016 в 10:57
5 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Irina Kireeva):беру для расчета 2014,2015 и из расчетного периода,т.е. 730 вычту дни больничного в декабре 2015(11 дней)730-11=719 будет расчетный период правильно??
Нет. 
Дни предыдущих больничных, если они попадают в расётный период, исключаются только при расчёте "детских" пособий (п.3.1 ст.14 255-ФЗ).
При расчёте обыкновенного больничного количество дней в расчётном периоде всегда равно 730 (п.3 ст.14 255-ФЗ).
18 января 2016 в 11:08
Т.е. при расчете декретных тоже будут вычитаться дни БЛ из расчетного периода,да?
ПомБух  61 577 баллов, г. Челябинск
18 января 2016 в 11:21
Цитата (Irina Kireeva):Т.е. при расчете декретных тоже будут вычитаться дни БЛ из расчетного периода,да?
Не "тоже", а "только" при расчёте пособий по БиР  и по уходу.
При расчёте пособия по временной нетрудоспобности дни БЛ из расчетного периода НЕ исключаются.
18 января 2016 в 11:25
Спасибо!Я просто Вас не правильно поняла,Вы написали при расчете "детских" пособий(я подумала только до 1,5 лет),вот я и уточнила по поводу декретных!Спасибо,теперь буду знать!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер