Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов по аренде

18 января 2016 в 11:18
добрый день,  

мы являемся арендодателем.
Ежемесячно мы отражали аренду по ОС в течение двух лет, выставляли с-ф, которую высылали клиенту
НО клиент на протяжении этих трех лет нам не платил (и не принимал в расчет эти с-ф, ссылаясь, что это не полный комплект документов)
оформили ему к каждой с-ф соответствующий акт, но теперь он просит выставить общую с-ф и акт за соответсвующий год, а не ежемесячно

правомерно ли будет ему выставить общие документы на каждый год?
когда у нас отражена информация по аренде ежемесячно, а не годовым комплектом?
Ольга Рогова  234 902 балла, г. Ростов-на-Дону
18 января 2016 в 22:31
35 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Anastasia13):правомерно ли будет ему выставить общие документы на каждый год?
когда у нас отражена информация по аренде ежемесячно, а не годовым комплектом?
Требования клиента не правомерны. Считаю,что Ваши действия правильные - оформили к каждой с-ф соответствующий акт.  А Арендатор в  соответствии с п. 1.1 ст. 172 НК РФ может использовать свое право на вычет по приобретенным товарам, работам услугам в течение 3-х лет с момента принятия их к учету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер