Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчетности по форме 4-ФСС за 2015 год

18 января 2016 в 12:05
Добрый день!

Хотелось бы узнать у специалистов правильно я хочу заполнить отчетность по форме 4-ФСС за 2015 год.

ООО на УСН (Д-Р), за 4 квартал даты платежей были следующие (начислено все датой конца каждого месяца):

октябрь: 30.10.2015
ноябрь: 07.12.2015
январь: 11.01.2015

правильно я понимаю что в отчете таблица 1, стр. 16 я показываю даты уплачены по факту, а не даты по начислению, и тогда получается, что за 3 месяц у меня будет стоять прочерк, т.к. я уплатила взносы в январе? и тогда в строке 19 у меня будет отражена задолженность перед фондом, в размере уплаченной суммы в январе? (Тоже самое соответственно касательно взносов на травматизм)

Вопрос возник в связи с тем, что так произошло впервые, чтобы взносы за декабрь, были уплачены в январе, и так же в свиязи с тем, что при выгрузке из программы, в которой я веду БУ, у меня получается так: октябрь: 30.11.2015, ноябрь: - , декабрь: 07.12.2015

Заранее благодарю за ответ
Важный бух  79 758 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 12:10
Цитата (Юлия Бургонова):Вопрос возник в связи с тем, что так произошло впервые, чтобы взносы за декабрь, были уплачены в январе, и так же в свиязи с тем, что при выгрузке из программы, в которой я веду БУ, у меня получается так: октябрь: 30.11.2015, ноябрь: - , декабрь: 07.12.2015
Здравствуйте Юля. Да все верно у вас.  Форма расчета 4-ФСС, которая применяется с 1 квартала 2015 года, утверждена приказом ФСС России от 26.02.2015 № 59. и в нем  прямо прописано , что по строке 16 раздела I отражают суммы перечисленных страховых взносов с указанием даты и номера платежного поручения. Их  детализируют по 3-м последним месяцам.
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
18 января 2016 в 12:13
Цитата (Юлия Бургонова):правильно я понимаю что в отчете таблица 1, стр. 16 я показываю даты уплачены по факту, а не даты по начислению, и тогда получается, что за 3 месяц у меня будет стоять прочерк, т.к. я уплатила взносы в январе? и тогда в строке 19 у меня будет отражена задолженность перед фондом, в размере уплаченной суммы в январе? (Тоже самое соответственно касательно взносов на травматизм)

Да правильно. На 01.01.16 задолженность перед фондом, которую вы погасили 11.01.2016

Вопрос возник в связи с тем, что так произошло впервые, чтобы взносы за декабрь, были уплачены в январе, и так же в свиязи с тем, что при выгрузке из программы, в которой я веду БУ, у меня получается так: октябрь: 30.10.2015, ноябрь: - , декабрь: 07.12.2015
И это программа сделала верно 
В отчете платежи отражаются на дату их фактического перечисления и вносятся в соответствующий месяц
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 января 2016 в 12:16
Цитата (Каркуша):И это программа сделала верно 
В отчете платежи отражаются на дату их фактического перечисления и вносятся в соответствующий месяц
Меня смутило только то, что 07.12.2015 были перечислены взносы за ноябрь, и думаю и в отчете эта дата должна стоять напротив ноября, а она мне ставит в декабре...смутило
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
18 января 2016 в 12:52
Цитата (Юлия Бургонова):..смутило
Умная программа отразила платеж в декабре, т.к. фактически перечисление сделано в декабре.
Т.е. уплата взносов отражается в месяце уплаты, а не в месяце начислений

Цитата (Приказ ФСС РФ от 26.02.2015 N 59):7.14. по строке 16 отражаются суммы перечисленных страховых взносов плательщиком страховых взносов (страхователем) на лицевой счет территориального органа Фонда, открытый в органах Федерального казначейства, с указанием даты и номера платежного поручения;
И возьмите, к примеру, декабрьские взносы, которые у вас уплачены в январе 2016 года
Их перечисление будет отражено в отчете 4-ФСС за 1 квартал 2016 года по строке "январь"
Хотя начислены они за декабрьПодмигиваю
18 января 2016 в 12:59
Цитата (Каркуша):Умная программа отразила платеж в декабре, т.к. фактически перечисление сделано в декабре.
Огромное спасибо, теперь я поняла)
Вы правы, я сначала думала, чтов  отчетности 1 месяц - это ЗА какой месяц платят,а не В каком месяце)

Спасибо еще раз, разобралась, поняла, побегу сдавать)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер