Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как указать шифр и рассчитать данные в таблице 4.1 РСВ-1?

18 января 2016 в 12:35
Здравствуйте уважаемые консультанты и коллеги!
Помогите пожалуйста разобраться, как правильно указать данные в отчете РСВ-1:
ООО на УСН (15%), льготная ставка налога в ПФР (согласно коду вида деятельности по ОКВЭД). В 1,2 кварталах деятельность была, отчет в ПФР подавали с "льготным" шифром. В 3,4 кварталах деятельности не было, правильно ли я понимаю - отчет по сути сдается за квартал и в годовом отчете я не могу указать "льготный шифр"?
И нужно ли заполнять раздел 4.1 (расчет доли дохода) за 2015 год и как правильно это сделать?:
в 1 квартале выручка была 5000 руб., соответственно в таблице 4.1 я поставила 5000 и 100%;
во втором квартале выручка составила 81000 руб - в таблице 4.1 я поставила 86000 (5000+81000) (100% соответствие "льготному ОКВЭДу)- сейчас вот сомневаюсь верно ли я сделала - ставится ли выручка нарастающим итогом или только за квартал?,
за 3 и 4 квартал - так как деятельности не было - нужно ли мне ставить 86000 или этот раздел заполнять не нужно, т.к. в 4 кв деятельности не было?
НКК Консультант
21 января 2016 в 13:24
Цитата (Rina-Rina):Здравствуйте уважаемые консультанты и коллеги!
Помогите пожалуйста разобраться, как правильно указать данные в отчете РСВ-1:
ООО на УСН (15%), льготная ставка налога в ПФР (согласно коду вида деятельности по ОКВЭД). В 1,2 кварталах деятельность была, отчет в ПФР подавали с "льготным" шифром. В 3,4 кварталах деятельности не было, правильно ли я понимаю - отчет по сути сдается за квартал и в годовом отчете я не могу указать "льготный шифр"?
И нужно ли заполнять раздел 4.1 (расчет доли дохода) за 2015 год и как правильно это сделать?:
в 1 квартале выручка была 5000 руб., соответственно в таблице 4.1 я поставила 5000 и 100%;
во втором квартале выручка составила 81000 руб - в таблице 4.1 я поставила 86000 (5000+81000) (100% соответствие "льготному ОКВЭДу)- сейчас вот сомневаюсь верно ли я сделала - ставится ли выручка нарастающим итогом или только за квартал?,
за 3 и 4 квартал - так как деятельности не было - нужно ли мне ставить 86000 или этот раздел заполнять не нужно, т.к. в 4 кв деятельности не было?
Добрый день!

РСВ-1 заполняется в течение года нарастающим итогом, соответственно выручка отражается нарастающим итогом (86 000 руб.) код ОКВЭД ставиться исходя из выручки нарастающим итогом, т.е. он будет льготным по итогам года (см. Порядок заполнения РСВ-1, утв. Постановлением Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п).
26 января 2016 в 12:11
Цитата (НКК):Добрый день!

РСВ-1 заполняется в течение года нарастающим итогом, соответственно выручка отражается нарастающим итогом (86 000 руб.) код ОКВЭД ставиться исходя из выручки нарастающим итогом, т.е. он будет льготным по итогам года (см. Порядок заполнения РСВ-1, утв. Постановлением Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п).
Большое спасибо за ответ!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер