Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ по больничному по БиР

MarinaMorskaya (автор вопроса)  11 баллов, г. Балаково
18 января 2016 в 12:46
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в случае назначения пособия по временной нетрудоспособности беременной сотруднице НДФЛ уплачивается как работодателем (за первые 3 дня больничного), так и и самим фондом соц.страхования за остальные 137 дней больничного? Или же НДФЛ со всего пособия полностью удерживает и платит работодатель?
Лариса888  354 балла
18 января 2016 в 12:50
При расчете больничного листа по беременности и родам - полностью за счет средств ФСС все дни, и суммы не облагаются НДФЛ
Гражданка Шилова  165 035 баллов
18 января 2016 в 12:53
42 балла Добавить баллы
Цитата (MarinaMorskaya):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в случае назначения пособия по временной нетрудоспособности беременной сотруднице НДФЛ уплачивается как работодателем (за первые 3 дня больничного), так и и самим фондом соц.страхования за остальные 137 дней больничного? Или же НДФЛ со всего пособия полностью удерживает и платит работодатель?
Здравствуйте!
Пособие по БиР и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет НДФЛ не облагается.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)):Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам; 
MarinaMorskaya (автор вопроса)  11 баллов, г. Балаково
18 января 2016 в 13:18
Благодарю за ответы! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер