Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль, если налог на прибыль — 0%?

18 января 2016 в 14:44
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Организация на ОСНО, являемся льготниками по налогу на прибыль- 0%. В декларации за 3 кв. завысили прямые расходы организации за счёт неправильного начисления амортизации (начислили амортизацию вместо износа, на исчисление  налога на имущество ошибка  не повлияла). Имеет ли смысл подавать уточнёнку декларации на прибыль за 3кв., если  налоговую базу мы занизили, но по сути то, налог на прибыль мы вообще не платим. Или можно всё правильно отразить уже в годовой декларации?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 14:47
20 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕвЕлена):Имеет ли смысл подавать уточнёнку декларации на прибыль за 3кв., если  налоговую базу мы занизили, но по сути то, налог на прибыль мы вообще не платим.
Елена добрый день. Должный подать уточненку. Статья 54 НК РФ оговорок для льготников не содержит.
18 января 2016 в 17:15
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер