Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражаются ли суммы по договорам ГПХ в отчете 4-ФСС?

Cona (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
18 января 2016 в 14:54
Добрый день! Подскажите если мы упрощенцы и в договорах у нас не прописано об уплате взносов по НС СЛ но страховые пфр мы платим  то суммы договоров возмездного оказания услуг отражаются в отчете по 4-ФСС в таблице 3 строке 1 и таблице 6 строке 3. Заранее спасибо
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
18 января 2016 в 15:21
26 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Cona):суммы договоров возмездного оказания услуг отражаются в отчете по 4-ФСС в таблице 3 строке 1 и таблице 6 строке 3
Если следовать законодательству, то
в табл.3 суммы договоров ГПХ отражаются по строкам 1 и 2 (ст.9  212-ФЗ)
в табл.6 суммы договоров ГПХ не отражаются, т.к. не являются объектом обложения (ст.20.2  125-ФЗ)

Однако на практике инспекторы ФСС иногда требуют соответствия данных табл.3 и табл.6

Об этом было в этой теме:

Договоры ГПХ в форме 4-ФСС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер