Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в разделе 7 декларации по НДС отражать компенсацию за изъятие земельного участка для государственных нужд?

МарияЖ (автор вопроса)  2 балла, г. Воронеж
18 января 2016 в 15:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли в разделе 7 декларации по НДС отражать компенсацию за изъятие земельного участка для государственных нужд? Если да, то под каким кодом? Код  1010806 "Операции по реализации земельных участков, долей в них" думаю не подходит.
Александр Погребс Главный консультант
21 января 2016 в 11:14
Добрый день!
Цитата (МарияЖ):Подскажите пожалуйста, нужно ли в разделе 7 декларации по НДС отражать компенсацию за изъятие земельного участка для государственных нужд? Если да, то под каким кодом? Код  1010806 "Операции по реализации земельных участков, долей в них" думаю не подходит.
А мне кажется, что суть компенсации, как раз, выкуп земельного участка у пользователя.
И в бухгалтерском учете Вы, скорее всего, будете показывать ситуацию, как выкуп: есть доход, есть стоимость списываемого в расход имущества...
Так что, на мой взгляд, код 1010806 вполне подходит.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер