Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой принимать ТМЦ к учету, если дата товарной накладной не соответствует дате фактического получения товара?

Тома Я (автор вопроса)  46 баллов, г. Тула
18 января 2016 в 16:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста по какой дате принимать к учету ТМЦ если дата товарной накладной не соответствует с датой фактического получения товара. Товарная накладная выписана 30.12.2015, а фактически приняли ТМЦ 18.01.2016 , какой датой вносить в 1С?
Ольга Рогова  234 710 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 января 2016 в 19:23
17 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Тома Я):Добрый день! Подскажите пожалуйста по какой дате принимать к учету ТМЦ если дата товарной накладной не соответствует с датой фактического получения товара. Товарная накладная выписана 30.12.2015, а фактически приняли ТМЦ 18.01.2016 , какой датой вносить в 1С?
По факту., т.е. днем  фактического получения товара  18.01.2016.
Цитата (Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар. ГК РФ):
1.Если иное не предусмотрено договором купли - продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент: вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара; предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.
2.В случаях, когда из договора купли - продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.
Обязательно ли в товарной накладной должна быть заполнена дата в строке «груз получил грузополучатель»?
Дата принятия автомобиля к учету
Тома Я (автор вопроса)  46 баллов, г. Тула
19 января 2016 в 09:48
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер