Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Примет ли налоговая уведомление об отказе от применения УСН, отправленное почтой России?

18 января 2016 в 20:06
Здравствуйте. Скажите, сложилась ситуация. Я не знала что электронно можно отправлять уведомление об отказе от применения УСНо (мы хотим с 01.01.2016 работать с НДС).
Отчетность мы отправляем электронно. А здесь я понятия не имела, что и уведомление можно отправить электронно. Отправила по почте ценным письмом с описью вложения 14.01.2016 г.

Это зачтется налоговой или я обложалась?
Бесценная  48 610 баллов, г. Москва
18 января 2016 в 20:40
Здравствуйте!
На сайте ФНС написано:Внимание!
Если компания на момент перехода на УСН соответствовала всем критериям, а впоследствии вышла за рамки ограничений, она должна в течение 15 календарных дней по окончании отчетного (налогового) периода сообщить в свою налоговую инспекцию о переходе на общую систему налогообложения.
Добровольно перейти на иной режим налогообложения налогоплательщик может с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он хочет это сделать.
Я так поняла,что важно сообщить и неважно каким образом,главное что подали в срок.
19 января 2016 в 09:11
Цитата (Бесценная):Добровольно перейти на иной режим налогообложения налогоплательщик может с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он хочет это сделать.
Я так поняла,что важно сообщить и неважно каким образом,главное что подали в срок.
Мы добровольные

Буду надеяться, что уведомление примут.
Бесценная  48 610 баллов, г. Москва
19 января 2016 в 11:08
На самом деле такие документы лучше отвозить лично,потому как надо быть уверенной в правильно заполненной форме,адресе ФНС и что это наверняка они получат.
Я год назад подавала документы на УСН д-р(был доход),это было в конце декабря 2014,замучила инспектора звонками с вопросом перевели ли на нужный объект.Одновременно с формой подавала письмо что с января 2015 Ип находится на УСН д-р,и такой документ получила тоже.Все получилось вовремя и теперь спокойно Ип работает как он и хотел Аплодисменты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер