Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в расходах при УСН (доходы минус расходы) учесть всю сумму процентов по сбережениям, выплаченную пайщикам?

19 января 2016 в 04:26
Добрый день. 
Кредитный потребительский кооператив. (Некоммерческая финансовая организация)
Привлекаем личные сбережения пайщиков  на компенсационной основе. т.е выплачиваем им проценты. В 2015г. применяли УСН доходы уменьшенные на расходы. Согласно Учетной политике в целях налогообложения на доходы относим проценты полученные по займам, а в расходы проценты выплаченные пайщикам по сбережениям.  Можно ли в расходы отнести всю сумму выплаченных процентов либо она как-то нормируется?
Александр Погребс Главный консультант
21 января 2016 в 13:40
Добрый день!
Цитата (КПК Исток):Кредитный потребительский кооператив. (Некоммерческая финансовая организация)
Привлекаем личные сбережения пайщиков  на компенсационной основе. т.е выплачиваем им проценты. В 2015г. применяли УСН доходы уменьшенные на расходы. Согласно Учетной политике в целях налогообложения на доходы относим проценты полученные по займам, а в расходы проценты выплаченные пайщикам по сбережениям.  Можно ли в расходы отнести всю сумму выплаченных процентов либо она как-то нормируется?
Если это "обычные" проценты, то я не вижу препятствия для включению в расходы.
Подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер