Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление пояснений по требованию налоговой при ликвидации ООО

19 января 2016 в 06:59
Здравствуйте уважаемые эксперты и опытные бухгалтеры!

Очень нужен совет.
ООО ОСНО малое стадия ликвидации
Решение о ликвидации 10 ноября. В вестнике опубликовались только 9.12.15
Теперь собиралась ликвидационный баланс делать и сдать не ранее 9.02.16 - спустя 2 месяца. Инвентаризацию ещё не делали.
Пока отчитываюсь как обычная ооо но с единственным действующим лицом=учредителем - ликвидатором

За 2014г у меня в балансе был указан приличный остаток запасов - 98тыс

пришло сообщение под роспись из ИФНС:
СООБЩЕНИЕ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА В ПЕРИОД ЛИКВИДАЦИИ
Где просят "на основании п.п.4 п.1 ст31 НК РФ предоставить пояснения о наличи и изменении кредит. задолжности, наличии имущества, товаров по состоянию на 31.12.14, на дату принятия решения о ликвиации и на текущую дату в течении 5 дней со дня получения". И пояснения о выбытии их.
Просим предоставить перечень кредиторов, перечень дебиторов, расшифровать долги. (но кредиторская задлжность была как зп декабрьская, других нет).

перед подачей ф.16001 просят предоставить пояснения об окончательном порядке списания задолжностей и запасов. И "по мере составления" предоставить промежуточный ликвидационный баланс.

Так же просят пояснить несовпадение суммы поступлений на расчётный счёт ООО и выручки, указанной в деклорации о прибыли.

Прошу помочь с грамотным ответом на это сообщение:
5 дней не указано каких - значит рабочих? Получили в субботу, сдавать в пятницу или понедельник?
Дело в том, что я не готова предоставить эти данные - всё это надо к ликвидац. балансу, а его срок не подошёл. Я так понимаю инвентаризацию я обязана делать как раз к ликвидационному балансу - как можно требовать эти данные на 2015 год и ещё на ноябрь 2015? Насколько ИФНС правомочно требовать это сейчас и как мне ответить????
БухОнлайн Редакция
20 января 2016 в 07:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Пояснения по сданной отчетности после ликвидации ООО 18 мая 2015
Несвоевременный ответ на требование налогового органа 25 июня 2015
Предоставление пояснений о несоответствии между данными в бухгалтерской отчетности и декларации по налогу на прибыль 15 декабря 2012
Нужно ли продлевать аренду юридического адреса, если ООО ликвидируется? 6 октября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
20 января 2016 в 17:09
жду
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер