Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчетности в ПФР за предыдущие периоды

Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
19 января 2016 в 10:37
Здравствуйте,за много лет работы бухгалтером впервые столкнулась с такой проблемой,что нужно сдать в организации корректирующие данные за 2012-2014 год.Возникает вопрос,я должна за 2012год.сформировать СЗВ-6-1(сотрудник в списке этой пачки находится),СЗВ-6-2(здесь ничего не меняется) и АДВ-6-2(меняю суммы начисления только в том,где нужно поменять). Все это с пометкой корректировка.Или еще нужно РСВ-1поменять?За 2013 год сформировываю СЗВ-6-4 и АДВ-6-2,если я правильно поняла по предыдущим комментариям. За 2014 год  что нужно поменять,если у сотрудника занижена налогооблагаемая база?
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
19 января 2016 в 11:08
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Корректирующие сведения за прошлые годы представляются в составе текущего расчета, при этом сведения о пачках отражаются в подразделе 2.5.2 (аналог АДВ-6-2 , которую теперь подавать не надо). Т.е., Вам надо заполнить СЗВ-6-1 КОРРЕКТИРУЮЩУЮ на сотрудника, чьи сведения надо исправить за 2012 год с правильными взносами, СЗВ-6-4  КОРРЕКТИРУЮЩУЮ за 2013 год с правильными выплатами и взносами, раздел 6 с типом КОРРЕКТИРУЮЩАЯ за 2014 с правильными выплатами  и взносами, сформировать  для каждого периода пачки корректирующих (отчетный период во всех 0 - 2015). Разницу между корректирующими и ранее представленными исходными сведениями (доначисленные взносы) отразить в подразделе 6.6 раздела 6 исходного за 2015 год, в подразделе 2.5.2 (с разбивкой по корректирующим пачкам ), в разделе 4 РСВ за год с разбивкой по месяцам и в строке 120 раздела 1.
Все файлы отправить одним пакетом.
Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
19 января 2016 в 11:13
Спасибо большое!!!
Подскажите пожалуйста,за 2014 год как добавить изменения.В форме РСВ-1 захожу Корректирующие с 2014 года,выбираю нужный период, 1кв.2014год,выходят все сотрудники.Мне нужно оставить только нужного сотрудника,доначислить ему недостающую сумму-606,45руб.?И указать в графе Доначисление взносов сумму ту же сумму-606,45руб. У меня почему то  корректирующие периоды не отразились в ПУ-5,где я собственно формирую отчет для ПФР.в Подразделе 2.5.2 вообще ничего нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер