Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда офиса при регистрации ООО на адрес директора

Катя1990 (автор вопроса)  8 баллов, г. Саранск
19 января 2016 в 10:53
Добрый день. прошу помощи. Зарегистрировали адрес ООО (ОСНО) на адрес директора. Скажите, имеем ли мы право снять офис в аренду для работы сотрудников? просто совсем не понятно какой адрес писать в трудовых договорах с сотрудниками. Звонила в налоговую... сказали, чтоб в документах был только юр. адрес.... не пойму почему же нельзя юр адрес писать один, а фактический( те местонахождения) другой...
шахтниуи  59 баллов
20 января 2016 в 08:15
Цитата (Катя1990):Добрый день. прошу помощи. Зарегистрировали адрес ООО (ОСНО) на адрес директора. Скажите, имеем ли мы право снять офис в аренду для работы сотрудников? просто совсем не понятно какой адрес писать в трудовых договорах с сотрудниками. Звонила в налоговую... сказали, чтоб в документах был только юр. адрес.... не пойму почему же нельзя юр адрес писать один, а фактический( те местонахождения) другой...
В ТД в тексте можете указать место работы в офисе по адресу аренды. А юридический в реквизитах работодателя.
20 января 2016 в 15:42
Добрый день.
И не забудьте в течение 30 дней зарегистрировать обособленное подразделение по адресу офиса (пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катя1990 (автор вопроса)  8 баллов, г. Саранск
25 января 2016 в 08:59
спасибо! просто мы пока не сняли офис... и в ТД получается нужно прописать адрес директора как место работы?
25 января 2016 в 09:30
Цитата (Катя1990):в ТД получается нужно прописать адрес директора как место работы?
Это невозможно, потому что для организации офиса в квартире требуется перевести жилое помещение в нежилое.
Либо срочно арендуйте офис, либо (если это позволяет трудовая функция работника) оформляйте надомную или дистанционную работу (почитайте внимательно гл. 49 и гл. 49.1 ТК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер