Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности для вновь созданной организации на ОСНО

NataSam28 (автор вопроса)  18 баллов, г. Раменское
19 января 2016 в 10:58
Добрый день!

Организация образовалась 25.11.2015 г. Деятельность не ведет, работников нет. Какие формы отчетности нужно сдать и в какие сроки?
Главбух 2003  106 054 балла, г. Кемерово
19 января 2016 в 11:10
99 баллов Добавить баллы
Цитата (NataSam28):Организация образовалась 25.11.2015 г. Деятельность не ведет, работников нет. Какие формы отчетности нужно сдать и в какие сроки?
Добрый день! 
Вы до 20.12.15 г. должны были сдавть в ИФНС ССЧ. Если не сдавали, штраф 200 руб. (п.1 ст.126 НК РФ)
Организация на ОСНО?
В ФСС расчетная ведомость (нулевка) не позднее 20 января 2016 на бумаге( если по ТКС не позднее 25)
в ПФР РСВ-1 (нулевка)не позднее 15 февраля 2016 на бумаге (по ТКС не позднее 20, точнее 22 , т.к. 20 выходной)
в ИФНС - ССЧ не позднее 20 января 2016 г.
НДС не позднее 25 января 2016 (принимают только по ТКС)
налог на прибыль не позднее 28 марта 2016 налог на имущество ( если есть налогооблагаемое имущество), не позднее 30 марта 2016 г.
Если имущества нет, то отчетность не сдается. Письмо в свободной форме в ИФНС, что начислений з/платы не было и 2-НДФЛ организация сдавать не будет.
  Баланс и отчет о прибылях и убытках можно не сдавать, т.к согласно п.3 ст.15 Федерального Закона №402-ФЗ от 06.12.2011 "О бухгалтерском учете"
Цитата (п.3 ст.15 №402-ФЗ):В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Если у Вас УСН, то НДС, Налог на прибыль и Налог на имущество не сдаются, а вместо них декларация по УСН не позднее 31.03.16г.
NataSam28 (автор вопроса)  18 баллов, г. Раменское
19 января 2016 в 11:38
Спасибо.
Организация на ОСНО. А можно сдать вместо декларации по НДС и налогу на прибыль - единую (упрощенную) налоговую декларацию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  106 054 балла, г. Кемерово
19 января 2016 в 11:45
Можете не позднее 20.01.16.
NataSam28 (автор вопроса)  18 баллов, г. Раменское
19 января 2016 в 12:08
А в ИФНС ССЧ нужно сдавать ежемесячно?
Главбух 2003  106 054 балла, г. Кемерово
19 января 2016 в 12:30
44 балла Добавить баллы
Цитата (NataSam28):А в ИФНС ССЧ нужно сдавать ежемесячно?
Нет, ежегодно, не позднее 20 января. Просто при регистрации организации, обязаны предоставить ССЧ не позднее 20 числа, месяца, следующего за месяцем регистрации. 
Цитата (п.3 ст.80 НК РФ):Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
  
NataSam28 (автор вопроса)  18 баллов, г. Раменское
19 января 2016 в 12:48
Спасибо большое за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер