Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение страховых взносов администрации для уплаты ЕНВД по обособленным подразделениям

НИКА59 (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
19 января 2016 в 18:19
Еще раз , добрый день. Обидно, что модератор закрыл тему по распределению  страховых взносов администрации по уплате ЕНВД по обособкам в разных городах.
Я вовсе не просила выдать мне "налоговые оптимизации" и "схемы" , я спросила, были ли оспорены методики распределения по другим критериям в отличии от выручки, как того требует Минфин.
Очевидно, обиделся Консультант на то, что под сомнение попал ответ (традиционный) причем, что от выручки.
 Я спросила, какой методикой пользуются налоговики и кто уже прошел такие проверки. А как обосновать и как это выразить на бумаге свое обоснование в отличие от выручки, это уже сама буду думать, конечно.
Извините, если кого обидела. Но на форуме общаемся не для того, что простые вопросы решать, которые и все так знают, а именно, чтобы  решать непростые, нестандартные.Грустный
Александр Погребс Главный консультант
22 января 2016 в 17:23
Добрый день!
Цитата (НИКА59):Обидно, что модератор закрыл тему по распределению  страховых взносов администрации по уплате ЕНВД по обособкам в разных городах.
Я вовсе не просила выдать мне "налоговые оптимизации" и "схемы" , я спросила, были ли оспорены методики распределения по другим критериям в отличии от выручки, как того требует Минфин.
Очевидно, обиделся Консультант на то, что под сомнение попал ответ (традиционный) причем, что от выручки.
 Я спросила, какой методикой пользуются налоговики и кто уже прошел такие проверки. А как обосновать и как это выразить на бумаге свое обоснование в отличие от выручки, это уже сама буду думать, конечно.
Извините, если кого обидела. Но на форуме общаемся не для того, что простые вопросы решать, которые и все так знают, а именно, чтобы  решать непростые, нестандартные.
Судя по всему, речь идет о теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=358389

На мой взгляд, вы немного не поняли, куда попали.
Наш форум позиционируется, как профессиональный бухгалтерский ресурс, на котором не разрешается обсуждение любых методов налоговой оптимизации.
Все разговоры и рассуждения об обидах, честно говоря, немного странно слышать. 
Но это Ваше право решать, на кого обижаться и кто по вашему, должен обидеться на Вас.

Цитата (НИКА59):Я спросила, какой методикой пользуются налоговики
Вам на этот вопрос ответили. Налоговики повсеместно используют метод распределения пропорционально выручке.
Да вы и сами об этом написали. Эксперт только подтвердил это.

Вам этот метод не нравиться:
Цитата (НИКА59):мне не выгодно считать от выручки
Это Ваше право - можете считать по своей методике, если готовы отстоять ее перед налоговиками, а, скорее всего, в суде.
Однако другие методы распределения "не выгодны" бюджету. Другими словами, другие методы приводят к занижению налогов и поэтому считаются методами налоговой оптимизации.
Я согласен с вами в том, что НК РФ не конкретизирует, какой метод должен быть, поэтому Вы вправе применить свой метод.
Вот только налоговики не признают никакой другой метод и мы не будем обсуждать почему и отчего. Просто констатируем такой факт. Тем более, что ключевое слово здесь "повсеместно".

Тем не менее, правилами форума запрещено обсуждение любых схем и методов налоговой оптимизации. Насколько законными бы они не были.

Мы Вам не запрещаем применить любую методику. Но мы не разрешаем на страницах нашего форума ее обсуждать. Как методику налоговой оптимизации. 

Вы можете обсудить ее с кем угодно и собрать какие угодно варианты и мнения, но не у нас, а на любом другом ресурсе, менее щепетильном к занижению налогов.

Надеюсь понятно, почему я закрываю и эту тему.
И на всякий случай прошу не открывать новых тем с таким же содержанием или с рассказами о неких обидах, нанесенных на форуме.
Эти темы будут закрыты без предупрежедния, а вам будет закрыт доступ на форум. Временно или постоянно.

Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер