Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат налога с процентов по ипотеке

20 января 2016 в 06:28
Добрый день!
Куплена квартира в ипотеку за 1460 000. Могу ли я еще воспользоваться льготой еще на покупку квартиры? Можно ли возместить 13% с процентов по ипотеки?
Ирина Ротнова Модератор
20 января 2016 в 06:36
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nnn2003  170 баллов, г. Москва
20 января 2016 в 07:34
Доброе утро! На сайте ФНС очень удобно и доступно, а главное правильно по теме Имущественный вычет при приобретении имущества : предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости. Кроме того, вы можете воспользоваться вычетом и по уплаченным процентам банку в пределах 3000000))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 788 баллов, г. Омск
20 января 2016 в 07:42
Добрый день!

Цитата (Евгешкаааа):Куплена квартира в ипотеку за 1460 000. Могу ли я еще воспользоваться льготой еще на покупку квартиры? Можно ли возместить 13% с процентов по ипотеки?
Если вы ранее не воспользовались правом на вычет,то можете его получить.
Цитата (ст.220 НК):. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10316

http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/9/9004

С уплаченных процентов тоже можете получить вычет (п.4 ст.220 НК)
Ели квартира куплена до 01.01.14,то со всей суммы уплаченных %,а после 01.01.14-с суммы не более 3 млн уплаченных %.

Про какую льготу речь в вашем вопросе непонятно.
20 января 2016 в 08:56
Спасибо Большое!! Все теперь понятно!
bux-finik  3 балла
25 января 2016 в 22:16
Имейте в виду,что процентами по кредиту(вычетом) вы можете воспользоваться по другому объекту имущества,если не заявите его сейчас.
26 января 2016 в 05:00
Доброе утро! Квартира куплена в 2011г. в ипотеку за 1 460 000 руб.  уже получают вычет. Хотела бы по этой же квартире получить вычет за  проценты по ипотеки. И как я поняла то могу еще воспользоваться вычетом при покупке другой квартире?
юлия79  214 788 баллов, г. Омск
26 января 2016 в 05:57
Добрый день!
Цитата (Евгешкаааа):И как я поняла то могу еще воспользоваться вычетом при покупке другой квартире?
Неправильно поняли.Вычет предоставляется только один раз(ст.220 НК) хоть по квартире,хоть по процентам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер