Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат налога с процентов по ипотеке

20 января 2016 в 06:28
Добрый день!
Куплена квартира в ипотеку за 1460 000. Могу ли я еще воспользоваться льготой еще на покупку квартиры? Можно ли возместить 13% с процентов по ипотеки?
Ирина Ротнова Модератор
20 января 2016 в 06:36
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nnn2003  170 баллов, г. Москва
20 января 2016 в 07:34
Доброе утро! На сайте ФНС очень удобно и доступно, а главное правильно по теме Имущественный вычет при приобретении имущества : предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости. Кроме того, вы можете воспользоваться вычетом и по уплаченным процентам банку в пределах 3000000))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 788 баллов, г. Омск
20 января 2016 в 07:42
Добрый день!

Цитата (Евгешкаааа):Куплена квартира в ипотеку за 1460 000. Могу ли я еще воспользоваться льготой еще на покупку квартиры? Можно ли возместить 13% с процентов по ипотеки?
Если вы ранее не воспользовались правом на вычет,то можете его получить.
Цитата (ст.220 НК):. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10316

http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/9/9004

С уплаченных процентов тоже можете получить вычет (п.4 ст.220 НК)
Ели квартира куплена до 01.01.14,то со всей суммы уплаченных %,а после 01.01.14-с суммы не более 3 млн уплаченных %.

Про какую льготу речь в вашем вопросе непонятно.
20 января 2016 в 08:56
Спасибо Большое!! Все теперь понятно!
bux-finik  3 балла
25 января 2016 в 22:16
Имейте в виду,что процентами по кредиту(вычетом) вы можете воспользоваться по другому объекту имущества,если не заявите его сейчас.
26 января 2016 в 05:00
Доброе утро! Квартира куплена в 2011г. в ипотеку за 1 460 000 руб.  уже получают вычет. Хотела бы по этой же квартире получить вычет за  проценты по ипотеки. И как я поняла то могу еще воспользоваться вычетом при покупке другой квартире?
юлия79  214 788 баллов, г. Омск
26 января 2016 в 05:57
Добрый день!
Цитата (Евгешкаааа):И как я поняла то могу еще воспользоваться вычетом при покупке другой квартире?
Неправильно поняли.Вычет предоставляется только один раз(ст.220 НК) хоть по квартире,хоть по процентам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер