Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задваиваются договоры контрагентов в 1С 8.3

Ирина Балерина (автор вопроса)  113 баллов, г. Челябинск
20 января 2016 в 07:59
Добрый день!

1 С 8.3,платформа 8.3.7.1845, базовая, конфигурация 3.0.43.50.

Оборотку по контрагентам 76.05 всегда делала в разрезе контрагентов, все было красиво.

Сейчас развернула их по договорам, получилось, что почти по каждому два договора, многие с одним и тем же номером, на каждом договоре висят сальдо, причем с прошлых лет.

Видимо, это произошло потому, что один договор я завожу сама в 1С,а второй подтягивается из электронных выписок.

Сейчас пытаюсь сделать правильно, не могу. Получается, открываю выписку прошлого года, хочу выбрать договор,а там в списке он всего один.

Что мне поправить, куда копать?

Спасибо.
Foxydream  109 баллов
26 января 2016 в 13:15
29 баллов Добавить баллы
Добрый день! у меня была подобная проблема. я проверяла чтобы совпадали Выписка, к примеру (плата поставщику) и договор (с поставщиком). Справочники-контрагенты- помечала знаком на удаление ненужный договор, потом открывала ОСВ в разрезе договоров, переходила в карточку счета договора, который некорректный и переносила на корректный. Основная проблема у была в том, что был неправильно указ договор при операции. Попробуйте таким же образом.
Кристина Анатольевна 1291  111 баллов, г. Белгород
27 января 2016 в 09:51
Скорее всего в оплате вид платежа у вас стоит "Прочее списание" и "Оплата постващику".
Лучше сделать выборку по одному контрагенту, в разрезе договора и документа расчетов,тогда ручной операцией сможете перекинуть
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 869 баллов
27 января 2016 в 10:01
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):Лучше сделать выборку по одному контрагенту, в разрезе договора и документа расчетов
Это удобно сделать сформировав отчет Анализ субкотно - субконто Контрагент и отбор по контрагенту - группировка по договору.
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):Скорее всего в оплате вид платежа у вас стоит "Прочее списание" и "Оплата постващику".
В этом проблема.
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):огда ручной операцией сможете перекинуть
А это делать не надо, в крайнем случае есть документ Корректировка долга.
29 января 2016 в 20:13
Цитата (Foxydream):Справочники-контрагенты- помечала знаком на удаление ненужный договор, потом открывала ОСВ в разрезе договоров, переходила в карточку счета договора, который некорректный и переносила на корректный. Основная проблема у была в том, что был неправильно указ договор при операции. Попробуйте таким же образом.
Здравствуйте, сейчас так сделала, но в документах, где некорректный договор , который я удаляю, нет второго договора почему- то, там только один договор, который я удалила, выбрать не из чего.
29 января 2016 в 20:15
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):Скорее всего в оплате вид платежа у вас стоит "Прочее списание" и "Оплата постващику".
Лучше сделать выборку по одному контрагенту, в разрезе договора и документа расчетов,тогда ручной операцией сможете перекинуть
Здравствуйте, 

вид платежа обычно один, просто захожу в документ, и там один договор, а второго нет... Хотя в справочнике Контрагенты есть оба договора.
Kamushek  124 869 баллов
29 января 2016 в 20:27
44 балла Добавить баллы
Цитата (Ирина Балерина):Хотя в справочнике Контрагенты есть оба договора.
Начните их как-то различать, в наименование добавьте букву какую-нибудь.
Какой вид договора у первого?
Какой вид договора у второго?

Цитата (Ирина Балерина):просто захожу в документ, и там один договор
О каких документах идет речь?
В документах видимость договоров ограничена, так в документе Реализация можно увидеть только договор с видом "с покупателем".
29 января 2016 в 20:32
Татьяна, спасибо, все дошло) получилосьУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер