Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уставный капитал внесен имуществом (материалом): какими документами необходимо подтвердить стоимость этих материалов?

20 января 2016 в 09:45
Добрый день! Прошу помочь мне вот в таком вопросе. Уставный капитал внесен имуществом (материалом)- цемент. Цемент куплен за 10000.00 учредителем(частное лицо) у ИП, работающего на вмененке. Какими документами необходимо подтвердить стоимость этих материалов учредителю? Отдать товарный чек, полученный у ИП? Или созвать комиссию и произвести "оценку"?
БухОнлайн Редакция
21 января 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Реорганизация в форме слияния: как действовать бухгалтеру 3 ноября 2011

Вопросы на форуме
Как отразить в бухгалтерском учете уставный капитал, внесенный правами пользования имуществом? 17 февраля 2014
В каких случаях налоговая инспекция может подать документы в суд для ликвидации организации? 8 сентября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
21 января 2016 в 10:09
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Алёна Юрьевна Штырляева):Уставный капитал внесен имуществом (материалом)- цемент. Цемент куплен за 10000.00 учредителем(частное лицо) у ИП, работающего на вмененке.
Алена здравствуйте? А когда внесен? С вступлением в силу изменений в ГК с 1 сентября 2014 года минимальный размер Уставного капитала может быть оплачен учредителями только деньгами. А вот если  все же учредители собрались  вносить уставный капитал имуществом (сверх минимального размера), то необходимо будет привлечь независимого оценщика. (  ст. 66.2 ГК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер