Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли списать остаток денежных средств на расчетном счете OOO при ликвидации в доход государственного фонда?

20 января 2016 в 11:05
Добрый день всем!

Помогите разобраться.

При закрытии счета в банке порекомендовали списать остаток на р/с (сумма очень маленькая - 10 руб.) в государственный фонд.
Возник вопрос: возможно ли в принципе это сделать? Если да, то какой КБК  и назначение платежа тогда указывать?

Спасибо всем, кто откликнется!
НКК Консультант
24 января 2016 в 14:27
Цитата (InCap):Добрый день всем!

Помогите разобраться.

При закрытии счета в банке порекомендовали списать остаток на р/с (сумма очень маленькая - 10 руб.) в государственный фонд.
Возник вопрос: возможно ли в принципе это сделать? Если да, то какой КБК  и назначение платежа тогда указывать?

Спасибо всем, кто откликнется!
Добрый день!

Такое пожертвование не запрещено законом (ст. 582 ГК РФ). 
Реквизиты платежа можно уточнить по наименованию получателя платежа в банке, в котором закрывается счет.
24 января 2016 в 16:28
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер