Добрый день!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1759)
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.98.1) 

Сотрудников около 350 человек, с каждым сотрудником заключен договор аренды автомобиля на разные суммы. 
Настроила в программе этот доход как основной (чтобы начислять аренду вместе с зарплатой), с дохода берется НДФЛ и удержания (алименты).
В настройках указала "не отражать в бухучете", проводки не попадают в БП. Но в БП попадает удержанный НДФЛ и не идет 70 со сводом.... 
Для того чтобы корректно выгрузить в БП, пришлось поставить этот доход как натуральный.
Теперь все казалось бы ОК, аренда начислена, НДФЛ удержан, алименты удержаны, в БП ничего лишнего не попадает.
Но я не могу сделать выплату натурального дохода по ведомостям... А человек много, просто по списку договоров аренды не получится - алименты надо учесть, вручную разбить их между зарплатой и арендой. И вообще получается накладно по времени сначала перечислить зарплату, потом каждому человеку платежку за аренду. 
Неужели никак нельзя настроить выплату аренды автоматически в ЗУПе? Ведь насколько я знаю, многие предприятия работают по договору аренды автомобиля. И численность бывает еще поболе. Прошу помощи!
Может обработку надо какую написать, типа "выплата дохода в натуральной форме"?