Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки 2-НДФЛ за работника на патенте в 1С 8.3

20 января 2016 в 12:17
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Работник житель Украины работает по патенту.Уведомление из ИФНС в 2015 году получено, заявление на уменьшение НДФЛ на уплаченные по патенту суммы работник написал, копии документов приложил.

Справки формируем в 1С 8.3 ЗиУП 2.5. Суммы по патенту заполняем в режиме Операции/Документы/Авансовый платеж по НДФЛ и это платеж полностью перекрывает исчисленный НДФЛ.
После последних обновлений программа предлагает заполнять 2-НДФЛ в 2-х режимах для работника и в ИФНС и интерфейс этих режимов отличается, в режиме формирования справки для сотрудника на вкладке "Личные данные налогоплательщика" есть поле для ручного заполнения уведомления из ИФНС, а режиме формирования справок для ИФНС этого поля нет, но в печатной форме это поле есть и оно получается не заполненным. Я вот думаю может где в программе это уведомление можно занести, тогда оно автоматически будет подтягиваться.

Так же не понятно с полем "Ав. платежи". Система мне НДФЛ вытянула в 2 графы: "Исчислено" и "Удержано" (одинаковые суммы), я из "Удержано" руками убрал и поставил эту сумму в "Ав. платежи", но правильно ли это, ведь уплаченные по патенту суммы разнесены в "правильном" режиме и система сама должна их подтягивать в графу "Ав. платежи".

Предлагаю обсудить эту тему.
Олеся Селезнева Модератор
20 января 2016 в 12:42
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
27 января 2016 в 12:08
Сведения об авансовых платежах и реквизиты уведомления на уменьшения НДФЛ авансовые платежи по патенту заполняются не в режиме "Подготовка данных по НДФЛ", а в режиме "Справки 2-НДФЛ в налоговую и сотрудникам", там открываем сформированные в режиме "Подготовка данных по НДФЛ" пакетные записи справок и добавляем эти сведения. После чего все вроде корректно отображается в печатных формах справок.

А вот как пройдет приемка файла, похоже я первый или вопросы только у меня Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15632a  0 баллов
27 января 2016 в 14:18
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
27 января 2016 в 14:37
Цитата (15632a):Здравствуйте. справки 2-НДФЛ я формировала подготовка данных по НДФЛ, когда справки сформированы вкладке Личные данные налогоплательщика в низу есть строки где можно написать уведомление на уменьшение налога на авансовые платежи (номер и дату я забила руками). что касается строки ав. платежи у меня не сумма сама не появляется я ее поставила руками (не знаю правильно или нет) но сумма удержанного и  исчисленного не сходится тоже не знаю как правильно должно быть. Есть такой вопрос с какого момента надо при начисление зп ставить сумму зачтено авансов ( ставила сумму руками) сумма сама не ставилась автоматически? извините если не по теме пишу или сумбурно написала!!! Программа у меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.

А после того, как Вы получите ответ на свой вопрос, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер