Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких законодательных актах отражено право директора работать на 0,5 ставки?

Larisa7424 (автор вопроса)  0 баллов, г. Южноуральск
20 января 2016 в 13:47
Добрый день! У нас ООО на УСН. Директор является единственным учредителем. Подскажите пожалуйста, в каких законодательных актах закреплено право на то, что единственный директор может работать на 0,5 ставки? Спасибо всем за ответ!
rolga_23  106 022 балла
20 января 2016 в 14:01
20 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Larisa7424):Подскажите пожалуйста, в каких законодательных актах закреплено право на то, что единственный директор может работать на 0,5 ставки?
В законодательстве нет норм, которые устанавливают работу директора на 0,5 ставки. Как при приеме на работу, так и в последствии вы можете установить работнику, в том числе и генеральному директору неполное рабочее время, если данная работа будет для него основной.

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер