Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Страховые взносы в ПФР (до 17 ноября). Отправка отчетности через интернет
Пройдите опрос для бухгалтеров, сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД

Сейчас смотрят

1С 8 Зарплата и Кадры. Совмещение профессий и оплата сверхурочных часов

Клякса Ростов-на-Дону 65 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Привет всем! Коллеги подскажите такую вещь: у меня сотрудник оформлен электриком с совмещением профессии сантехник (в пределах рабочего времени по основной профессии). В 1С "Зарплата и Кадры" я установила доплату за совмещение фиксированной суммой. В случае сверхурочных работ у меня начисление идёт только от оклада по основной профессии, как мне сделать так, чтобы сверхурочные считались и по дополнительной работе?
Al-ra5 Консультант
Добрый день.
Напомню, что вопрос возник в продолжение прежнего обсуждения.
Только программу забыли точно указать: 7? 8?
8
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Сервис для подбора удаленного бухгалтера
В базе более 10 000 специалистов
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
juli 2010 23 714 баллов
1 человек поставил: 5 баллов Добавить баллы
Цитата (Клякса):Привет всем! Коллеги подскажите такую вещь: у меня сотрудник оформлен электриком с совмещением профессии сантехник (в пределах рабочего времени по основной профессии). В 1С "Зарплата и Кадры" я установила доплату за совмещение фиксированной суммой. В случае сверхурочных работ у меня начисление идёт только от оклада по основной профессии, как мне сделать так, чтобы сверхурочные считались и по дополнительной работе?

Добрый день!
Если у Вас 1с 8, тогда задайте в плановых начислениях дополнительную оплату (если фиксированная ставка) или каждый месяц добавляете в документе начисления з/пл.
Радькова Йошкар-Ола 33 824 балла
Примите этого сотрудника внутренним совместителем и назначьте ему оклад за эту работу. Принимаете так же как обычного работника приказом о приеме, указываете внутреннее совместительство и график совместителей. На мой взгляд так правильней, чем доплата.
Al-ra5 Консультант
Цитата (Радькова):Примите этого сотрудника внутренним совместителем и назначьте ему оклад за эту работу. Принимаете так же как обычного работника приказом о приеме, указываете внутреннее совместительство и график совместителей. На мой взгляд так правильней, чем доплата.

Ну так я же не зря дала ссылку на прежнее обсуждение.
Проблема в чем:
Есть основная работа и работа по совмещению. Не по совместительству - он все функции выполняет в пределах рабочей смены.
А вот когда возникают сверхурочные или работа в выходные (с выполнением обеих функций), программа насчитывает оплату только из основного оклада. Вопрос в том, как объяснить программе, что нужно в расчет сверхурочных брать и основной оклад и доплату за совмещение.

Ох, боюсь, что ситуация у Вас достаточно редкая. Может в техподдержку 1С обратитесь? А потом здесь напишете, что Вам там подскажут...
juli 2010 23 714 баллов
Цитата (Al-ra5):Ну так я же не зря дала ссылку на прежнее обсуждение.
Проблема в чем:
Есть основная работа и работа по совмещению. Не по совместительству - он все функции выполняет в пределах рабочей смены.
А вот когда возникают сверхурочные или работа в выходные (с выполнением обеих функций), программа насчитывает оплату только из основного оклада. Вопрос в том, как объяснить программе, что нужно в расчет сверхурочных брать и основной оклад и доплату за совмещение.

Ох, боюсь, что ситуация у Вас достаточно редкая. Может в техподдержку 1С обратитесь? А потом здесь напишете, что Вам там подскажут...

Добрый день!
Александра, я прочитала то обсуждение, поэтому и написала такой вариант как задать плановое начисление. Плановые начисления можно задавать каждый месяц. Там можно указать оклад + совмещение + сверхурочные перед начислением зарплаты.
Цитата:Александра, я прочитала то обсуждение, поэтому и написала такой вариант как задать плановое начисление. Плановые начисления можно задавать каждый месяц. Там можно указать оклад + совмещение + сверхурочные перед начислением зарплаты.

Вы, наверное, предлагаете каждый месяц просчитывать вручную сверхурочные часы, а потом уже делать документ "ввод начисления"?! В том-то и дело, что хотелось бы всё на автомате..... а в программе, видимо, не предусмотрена такая роскошь....
Но дело даже не в этом: в приказе-то на поручение дополнительной работы стоит уже фиксированная месячная сумма.... и я не имею права ставить другую.... по идее....
Цитата (Клякса):
Цитата:Александра, я прочитала то обсуждение, поэтому и написала такой вариант как задать плановое начисление. Плановые начисления можно задавать каждый месяц. Там можно указать оклад + совмещение + сверхурочные перед начислением зарплаты.

Вы, наверное, предлагаете каждый месяц просчитывать вручную сверхурочные часы, а потом уже делать документ "ввод начисления"?! В том-то и дело, что хотелось бы всё на автомате..... а в программе, видимо, не предусмотрена такая роскошь....
Но дело даже не в этом: в приказе-то на поручение дополнительной работы стоит уже фиксированная месячная сумма.... и я не имею права ставить другую.... по идее....
Вы ему каждый месяц будете начислять зарплату из расчета 5000 руб. пропорцианально отработанному времени (собственно столько же сколько он отработает и по основной работе ни больше не меньше). Я правильно поняла?
juli 2010 23 714 баллов
Цитата (Клякса):

Так программа делает только то что ей зададут! Если у Вас одинаковые ежемесячно оклад + совмещение, то это можно делать на "автомате". А если и сверхурочные одинаковые можно и их прибавить. Но, думаю что оплата ежемесячно разная, поэтому нужно делать ручками. Думаю, что такая автоматическая обработка ещё не появилась.
Поищите есть ли в проге зависимость начислений от отработанного времени. Наверно нет, раз уже в двух темах обсуждаем!
Радькова написал(а)
Цитата:Попробуйте позвать программиста 1с может он сумеет эту настройку добавить!
Примите этого сотрудника внутренним совместителем и назначьте ему оклад за эту работу. Принимаете так же как обычного работника приказом о приеме, указываете внутреннее совместительство и график совместителей. На мой взгляд так правильней, чем доплата.

А Вы так делали как Ирина посоветовала?
Цитата:Поищите есть ли в проге зависимость начислений от отработанного времени. Наверно нет, раз уже в двух темах обсуждаем!

Зависимое есть!!! 5 000 р. работник получит в случае отработки им установленной нормы часов в конкретном месяце. В случае отработки меньшего количества часов, он получит пропорционально отработанному времени.... т. е. "5 000 / норму часов в месяце * количество отработанных часов в месяце". НО, если работник, наоборот "переработал", то больше 5000 он всё равно не получит!!! Точнее получит только лишь из расчёта работы по основной профессии.....
juli 2010 23 714 баллов
Цитата (Клякса):
Цитата:Поищите есть ли в проге зависимость начислений от отработанного времени. Наверно нет, раз уже в двух темах обсуждаем!

Зависимое есть!!! 5 000 р. работник получит в случае отработки им установленной нормы часов в конкретном месяце. В случае отработки меньшего количества часов, он получит пропорционально отработанному времени.... т. е. "5 000 / норму часов в месяце * количество отработанных часов в месяце". НО, если работник, наоборот "переработал", то больше 5000 он всё равно не получит!!! Точнее получит только лишь из расчёта работы по основной профессии.....

А где указана эта норма и как считает?
Цитата:Примите этого сотрудника внутренним совместителем и назначьте ему оклад за эту работу. Принимаете так же как обычного работника приказом о приеме, указываете внутреннее совместительство и график совместителей. На мой взгляд так правильней, чем доплата.

На мой взгляд в этом тоже будет кое-что неправильное: у меня тогда работник должен находится на рабочем месте 8 часов по основной должности и 4 часа по внутреннему совместительству, итого 12 часов в день.... А это не соответствует действительности..... и меня это не устраивает....
Цитата:А где указана эта норма и как считает?

В каждом месяце своя норма рабочих часов!!!! В июне, например, их 168 (21 раб. день * 8 часов)..... Если работник отработал 21 день по 8 часов = 168 часов, то он получит 5 000,00 рублей, а если отработал 125 часов, то получит = 5 000,00 / 168 * 125 = 3 720,23....
juli 2010 23 714 баллов
Цитата (Клякса):
Цитата:Примите этого сотрудника внутренним совместителем и назначьте ему оклад за эту работу. Принимаете так же как обычного работника приказом о приеме, указываете внутреннее совместительство и график совместителей. На мой взгляд так правильней, чем доплата.

На мой взгляд в этом тоже будет кое-что неправильное: у меня тогда работник должен находится на рабочем месте 8 часов по основной должности и 4 часа по внутреннему совместительству, итого 12 часов в день.... А это не соответствует действительности..... и меня это не устраивает....

Думаю, Вы что-то путаете!
Часы конкретно задаются цифрами в проге и где? Если это только на бумаге, а в программе цифры не указываюся и не задаются, тогда Вы точно путаете понятие начисления за норму и сверхурочные.
Такого просто не может быть чтобы нельзя было начислить человеку то, что он заработал!
juli 2010 23 714 баллов
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
Цитата (Клякса):

Добрый день!
А если оформить три приказа (принять три раза), т.е. принять на основную, по-совместительству и работа в выходные и праздничные дни, по аналогии как посоветовала Ирина
Цитата:Примите этого сотрудника внутренним совместителем и назначьте ему оклад за эту работу. Принимаете так же как обычного работника приказом о приеме, указываете внутреннее совместительство и график совместителей. На мой взгляд так правильней, чем доплата

Тогда у Вас точно появятся три начисления по одному сотруднику, а в результате автоматическое начисление!
Цитата (Клякса):

Ну или считать вручную или сделать как я сказала, другого варианта я не вижу. Хотя есть еще один, но тоже несколько "кривой", установите оклад 15000 руб. и расчитывайте его с нормы 8 часового рабочего дня. И к стати мне не понятно ваше рассуждение почему у него норма должна быть 8 часов? Я так понимаю, что он должен 8 часов отработать электриком и в свободное от основной работы время сантехником.
juli 2010 23 714 баллов
Добрый день!
Полностью согласна с Ириной!

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть