Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за вторым ребенком до полутора лет

20 января 2016 в 15:55
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой будет сумма пособия по уходу за иконки до полутора лет, если это второй декрет, ребёнок родился в 2016 году? В 2013 году я находилась в декретном отпуске и мой доход составил 131000 и 25 рабочих дней, в 2014 году я также была в декретном отпуске, доход 168000 и 92 раб дня, в 2015 году я уже работала, доход 480000 и 254 раб дня. Какие года будут браться для расчёта пособия по уходу? Заранее спасибо.
Главбух 2003  105 681 балл, г. Кемерово
20 января 2016 в 16:40
Цитата (Олеся Бойко):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой будет сумма пособия по уходу за иконки до полутора лет, если это второй декрет, ребёнок родился в 2016 году? В 2013 году я находилась в декретном отпуске и мой доход составил 131000 и 25 рабочих дней, в 2014 году я также была в декретном отпуске, доход 168000 и 92 раб дня, в 2015 году я уже работала, доход 480000 и 254 раб дня. Какие года будут браться для расчёта пособия по уходу? Заранее спасибо.
Добрый вечер!
По умолчанию возьмут 2014+2015 гг. Расчет пособия получится максимальный 21554 руб. На Вашем примере: (168 тыс.+480 тыс)/(92+254)=1872,83 руб. СДЗ. Сравниваем с максимальным размером, для этого возьмем предельную величину взносов для расчета пособия для 2014 и 2015 года: (624000+670000)/730=1772,6 руб. Считаем пособие: 1772,60х30,4х40%=21554,82 руб.
Смысла заменять годы нет.
21 января 2016 в 14:46
Ясно, спасибо большое. А тогда такой вопрос- я с 11.09.2015 была на больничном до выхода в декретный отпуск 08.12.2015. Считаются ли рабочими днями дни нахождения на больничном?
Главбух 2003  105 681 балл, г. Кемерово
21 января 2016 в 15:31
Цитата (Олеся Бойко):Ясно, спасибо большое. А тогда такой вопрос- я с 11.09.2015 была на больничном до выхода в декретный отпуск 08.12.2015. Считаются ли рабочими днями дни нахождения на больничном?
Нет, при расчете пособия по БиР или по уходу за ребенком, дни нахождения на больничном исключаются из расчета (п.3.1 ст.14 №255-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер