Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обнаружено расхождение КПП поставщика при сверке с контрагентом

20 января 2016 в 16:35
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.
Сдана декларация по розничной продажи алкоголя без предварительной сверки с одним из контрагентов.
При предоставлении сверки обнаружен другой КПП.
В первичных документах, предоставленных поставщиком, указан совсем другой КПП,который и отражен мною в сданной декларации. Также сегодня выслана копия  уведомления о присвоении дополнительного КПП для обособленного подразделения. 

Как мне быть в данной ситуации?
Подавать корректирующую декларацию с изменением КПП, которое не совпадает с КПП с оригиналами первичных документов?
Или оставлять все без изменений?
Галкин_15  112 баллов
21 января 2016 в 09:45
Добрый день.
Все должно соответствовать бумажным документам. Справкам Б и  ТТН, если КПП там указан.

В случае встречной проверки РАР запросит документы с двух сторон.

Я не поняла - кто выслал уведомление - вы поставщику или он вам?
Но если поставщик ошибся,  можете пойти ему навстречу и сдать корректировку. Но при этом обязательно заменить документы.
21 января 2016 в 10:04
Добрый день!
Спасибо ,что ответили.
Поставщик выслал уведомление о новом присвоенном КПП грузоотправителя, но очень поздно и декларация уже была сдана.
На сегодняшний день, в документах,которые имеются у меня на руках указан КПП поставщика,как в грузоотправителе, так и в поставщике. По документам КПП один.
Думаю,что стоит дождаться оригиналов документов, а только после этого подавать корректировку, чтоб подстраховать себя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галкин_15  112 баллов
21 января 2016 в 10:44
Да. Это логично. У вас на это квартал.
Вы хотите сказать, что до этого у поставщика был только юридический КПП? ХХХХ01001?
21 января 2016 в 11:05
Да,именно так.
Во всех первичных документах был отражен один юридический адрес и один КПП. 
При телефонном разговоре было выяснено,что имеется склад, Обособленное Подразделение с которого и производится отгрузка.
Вот только в документах этот КПП ОП нигде не фигурирует, и адрес везде юридический.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер