Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Иностранец из Узбекистана оплатил патент по цене за 2015 год

20 января 2016 в 23:09
Здравствуйте! ООО на УСН "Доходы" 19.01.2016 заключает трудовой договор с иностранцем из Узбекистана. 5.01.2016 он оплатил - продлил действие патента по старой цене 2807 руб. (С 2016 г. в нашем  регионе стоимость фиксированного авансового платежа по НДФЛ увеличена до 3325 руб за 1 месяц) Платеж осуществлялся через банкомат Отделения Сбербанка и сумма 2807 при оплате патента высветилась на экране банкомата автоматически. Может ли иностранец 21.01.2016 доплатить разницу 3325-2807? Или как возможно действовать по-другому?
25 января 2016 в 14:52
Добрый день.
Если период, за который осуществлен этот платеж, еще не наступил, то доплатить можно.
Цитата (Ст. 227.1 НК РФ):4. Фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент.
25 января 2016 в 17:48
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер